Восстановление формы груди после лактации - 22 Сентября 2011 - ЖЕНСКАЯ МОЗАИКА

   Женская    мозаика
Всё, что делает тебя счастливой!


| RSS
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Очищение, увлажнение [34]
Правильный уход и эффективные средства
Гимнастика для лица [20]
Йога, Фитнес, Пилатес [36]
Упражнения для похудения и поддержания здоровья и стройности
Целлюлит [28]
Лучшие методы избавления
Уход за волосами [30]
Правильный макияж [20]
Советы известных визажистов мира
Маски для лица [34]
Питательные, тонизирующие, омолаживающие, увлажняющие
Ароматерапия [23]

Гороскоп
Loading...

Женские новости

Наш опрос
В каком разделе вы хотели бы видеть больше информации?
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Пятница
29.03.2024
02:16


УХОД ЗА ЛИЦОМ И ТЕЛОМ » 2011 » Сентябрь » 22 » Восстановление формы груди после лактации
16:39
Восстановление формы груди после лактации
Как же по окончании лактации вернуть груди прежнюю форму. Возможно ли это сделать без участия пластического хирурга?

    Практика показывает, что нет ничего невозможного, если задаться целью.  Предлагаемый комплекс мер позволяет даже улучшить форму груди по сравнению с дородовой. Есть только одно условие, без выполнения которого все перечисленные мероприятия бесполезны. Уделять время груди придется регулярно.


    Вам потребуется час времени каждый день. Много? Не так уж, если разделить его на четыре раза по 15 минут. И никаких отговорок и оправданий. Каждый день, как умываться и чистить зубы, вне зависимости от усталости, загруженности и состояния души. Итак, для восстановления бюста мы будем использовать комплекс мер из четырех составляющих. Каждый день нас ждет компресс, ручной массаж, водный массаж и специальные нехитрые упражнения. А теперь по порядку.

Компресс

    Компресс самая эффективная часть методики, однако без других составляющих эффект будет значительно ниже. Возьмите две небольшие мисочки, в одну налейте горячей воды, в другую холодной. В горячей воде растворите столовую ложку соли, желательно морской. В холодной воде разведите чайную ложку лимонной кислоты, а еще лучше добавьте сок половины лимона. Положите в каждую мисочку по небольшому полотенцу. Теперь аккуратно отжав, положите горячее полотенце на обе груди на 60 секунд, затем опустите его обратно в воду, а место на груди займет холодное полотенце, но только на 30 секунд. Такую смену холодного и горячего необходимо осуществить 10-15 раз. Начинать следует обязательно с горячего полотенца, а напоследок оставлять холодное. Закончив, насухо вытрите кожу. теперь можно приступить ко второму этапу.

Массаж руками

    Если компресс призван тонизировать кожу, то ручной массаж усилит кровообращение и лимфаток и подтянет кожу. Можно воспользоваться обычным детским маслом, но более эффективно приготовить массажное масло самостоятельно. Отличные результаты дает вот такой рецепт: в качестве основы подойдет 50 мл льняного масла или масла ростков пшеницы. В основу добавьте по 10 капель лавандового, апельсинового, розмаринового масел и масла пачули. Если нет аллергии на продукты пчеловодства, стоит добавить немного прополиса. Перед каждым массажем масло нужно хорошенько взболтать, чтобы оно стало однородным.

    Нанеся масло на ладони, начинайте массировать грудь медленными движениями по кругу, не надавливая, а ласково прикасаясь. Если руки стали сухими – добавьте масла. Со временем кожа станет менее сухой и расход масла снизится.  Когда вы массируете верхнюю часть груди, ваши руки должны двигаться от подмышек к центру. Как только переходите к нижней части, движения меняют направление – от центра к подмышкам. Постепенно увеличивайте нажим на мышцы груди.

Водный массаж

    Каждый раз, принимая душ, вы должны не просто помыться, а сделать водный массаж груди.  Вы должны сильным напором душа совершать те же движения и в том же направлении, как и при ручном массаже. Чередуйте температуру воды от теплой до прохладной. Водный массаж должен продолжаться не менее 15 минут, как собственно и все остальные процедуры. После душа смажьте кожу груди кремом.

Физические упражнения для груди

    Упражнения нужно делать обязательно. Не существует, каких либо особо чудодейственных комплексов. Эффективность всех примерно одинакова, так что вы можете использовать предложенные упражнения или найти те которые вам больше нравятся. В этом деле куда более важна регулярность нагрузки.

    Самые элементарные упражнения это отжимания. Если у вас не хватает пока сил отжиматься от пола или от скамейки, отжимайтесь от стены. Кроме отжиманий стоя разводите руки в стороны. Начните делать это упражнение без утяжеления, просто напрягая мышцы. Со временем можно добавить гантели, они увеличат эффективность упражнения.

Когда ждать результат

    Результат заметен у каждой мамы, однако у одних он будет очевиден уже через 3 недели, а другим придется подождать несколько месяцев. Главное выполнять весь комплекс ежедневно.

    Хочу обратить ваше внимание на то, что начать можно еще в тот период, когда вы кормите малыша грудью. В этом случае правда придется обойтись без компрессов, а для ручного массажа взять детское масло без запаха, а не использовать эфирные масла. Конечно, такого сильного эффекта как от полного комплекса мероприятий не будет, но кое-чего можно добиться и так, а когда закончите кормить и добавите, компресс и эфирные масла результат проявится, более быстро.

ПОПУЛЯРНОЕ В РАЗДЕЛЕ:
Омолаживаем лицо с помощью прически
Как правильно выбрать фитбол (гимнастический мяч) для домашних занятий
Избавляемся от носогубных складок
Ламинирование волос с желатином - замена салонной процедуре
Лучшие упражнения рунета от носогубных складок
Эфирные масла для волос (рост, укрепление, от седины и выпадения)
Категория: Йога, Фитнес, Пилатес | Просмотров: 1016 | Добавил: клео | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Теги
мода аксессуары рукоделие макияж уход за волосами правильный макияж блюда для похудения маски для лица духи парфюм целлюлит волосы куртки модные перчатки модная обувь Похудение Диета мода 2011 прически Тренды осени 2011

Объявления

Новости моды


Рейтинг@Mail.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов

seo analysis Рейтинг сайтов Женщинам