Эфирные масла для волос (рост, укрепление, от седины и выпадения) - 9 Февраля 2011 - ЖЕНСКАЯ МОЗАИКА

   Женская    мозаика
Всё, что делает тебя счастливой!


| RSS
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Очищение, увлажнение [34]
Правильный уход и эффективные средства
Гимнастика для лица [20]
Йога, Фитнес, Пилатес [36]
Упражнения для похудения и поддержания здоровья и стройности
Целлюлит [28]
Лучшие методы избавления
Уход за волосами [30]
Правильный макияж [20]
Советы известных визажистов мира
Маски для лица [34]
Питательные, тонизирующие, омолаживающие, увлажняющие
Ароматерапия [23]

Гороскоп
Loading...

Женские новости

Наш опрос
В каком разделе вы хотели бы видеть больше информации?
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Вторник
16.04.2024
09:07


УХОД ЗА ЛИЦОМ И ТЕЛОМ » 2011 » Февраль » 9 » Эфирные масла для волос (рост, укрепление, от седины и выпадения)
18:12
Эфирные масла для волос (рост, укрепление, от седины и выпадения)
Для того, чтобы сделать маску с эфирными маслами, нужно сначала развести его в базовом растительном масле или же в какой-либо основе (косметический крем, лосьон, тоник, шампунь, бальзам). Базовым маслом может стать: обычное подсолнечное, оливковое, масло виноградных косточек, миндальное, персиковое, масло жожоба, масло зародышей пшеницы, масло авокадо, кокосовое масло.
Из всех эфирных масел с ростом волос и состоянием кожи головы в наибольшей степени связано эфирное масло розмарина; регулярный массаж с этим маслом помогает при выпадении волос. Массаж, так или иначе улучшает местное кровообращение, увеличивает доступ кислорода к фолликулам и таким образом улучшает их состояние.
Эфирное масло микелии стимулирует кровообращение и питает волосяную луковицу, способствует росту здоровых, красивых волос.
Многие ароматерапевты рекомендуют также, эфирные масла лаванды, иланг-иланга, эвкалипта, сосны, нероли, тимьяна, шалфея мускатного, можжевельника, корицы, пихты. Стимулируют рост волос эфирные масла сандалового дерева, жасмина, ореха мускатного

Вот несколько рецептов :

Для мытья головы можно использовать следующее средство: в яичный желток добавьте эфирные масла эвкалипта и апельсина по 3 капли каждого.

Обогащение эфирными шампуней, бальзамов, яичного желтка и других средств для ухода:
Эвкалипт 3к + Апельсин 3к + Кедр 4к
Листья Бэй 4к + Ромашка 3к
Имбирь 3к + Сосна 4к
Чабрец 4к + Апельсин 3к

Маски для волос на основе транспортных масел жожоба или ростков пшеницы, эфирные масла:
Эвкалипт 3к + Апельсин 2к + Кедр 5к
Листья Бэй 3к + Ромашка 5к
Имбирь 3к + Сосна 4к
Чабрец 3к + Апельсин 3к + Лиметт 3к

Масло, укрепляющее корни волос
розмарин 3 капли , мускатный шалфей 3 капли, грейпфрут 3 капли, виноградной косточки 1 ст. ложка.
Втирать в корни волос через 2 дня на третий. Курс лечения 3-4 недели.

Смесь для ополаскивания
розмарин 2 капли, сосна 2 капли, лаванда 2 капли, тимьян 1 капля, герань 1 капля, настой травы крапивы и полыни.

Шампунь
1 ст. ложку базилика, розмарина или шалфея залейте 1 стаканом кипяченой воды. Доведите до кипения. Настаивайте в течение 30–40 минут. Затем добавьте ? стакана оливкового или глицеринового мыла, 1 ч. ложку масла жожоба, 15 капель масла кедра, иланг-иланга или шалфея мускатного и несколько раз встряхните.
Шампунь очень хорошо подходит для ежедневного применения.
К этому составу при необходимости можно добавить яблочный сок, мёд, яйца, желатин, глицерин, лецитин. Количество добавок не должно превышать 1 столовой ложки

Хорошо будет стимулировать рост волос и питать кожу головы такой состав: 2 ст.л. сушеной мяты, базилика, розмарина и шалфея (все травы продаются в аптеках), 3 капли мятного эфирного масла и 5 капель лавандового эфирного масла, 2 стакана натурального яблочного уксуса. Если волосы сухие, то количество уксуса можно уменьшить. Входящие в состав травы нужно растолочь и залить уксусом и маслами. Настаивать в стеклянной банке в течение 2 недель, затем процедить. В темной емкости препарат может храниться около года. 2 ст.л. полученного настоя надо развести в стакане теплой воды и втирать в кожу головы раз в неделю массажными движениями. Смыть можно на следующий день или через день.

Для нормальных волос подходят эфирные масла: лимона, герани, лаванды и розмарина.

Для жирных волос: эфирные масла гвоздики, бергамота, грейпфрута, имбиря, вербены, кедра, лаванды, кипариса, розмарина, лимона, мелиссы, чайного дерева, эвкалипта, шалфея и сосны.

Для сухих волос: эфирные масла лаванды, розового дерева, апельсина, иланг-иланг, розмарина, сандала, ромашки и мандарина.

При выпадении волос: масло вербены, иланг-иланг, кипариса, кориандра, кедра, розмарина, мяты и ладана.

От седины: эфирное масло шалфея, лимона и кориандра.

При перхоти: эфирное масло кипариса, лаванды, розмарина, чайного дерева, эвкалипта, тысячелистника и лимона.

При секущихся кончиках: эфирное масло сандала, розового дерева.

Маски для волос с эфирными маслами
Чтобы приготовить маску для волос с эфирными маслами, нужно развести его с базовым маслом. Выберите любое базовое масло, которое подходит вашему типу волос (1 чайн.л.) и добавьте необходимое эфирное масло (3-5 капель).
Для профилактики такие маски нужно делать в неделю – один раз, для лечения – дважды или трижды в неделю.

В качестве дополнительных ингредиентов в масках из масел используются:

Глина - приводит в норму деятельность сальных желез;
Желток - питает волосы;
Мед - также питает волосы;
Сок алоэ - придает волосам блеск и питает их;
Лимонный сок, яблочный уксус и коньяк - придают блеск волосам.

Масляные маски готовятся примерно так:
Базовые масла – 3-4 столовые ложки;
Эфирные масла – 4-5 капель;
Другие компоненты – 1 чайная ложка.

Точное количество компонентов зависит от длины ваших волос. Также необходимо отметить, что маски, не содержащие эфирные масла, можно оставить на ночь. Если эфирные масла содержатся в маске, то лучше ограничиться 3-мя часами. Масляные маски можно наносить на влажные чистые волосы, а также на грязные и сухие. Маски нужно делать регулярно, не меньше одного раза в неделю. Перед нанесением базовые масла нужно нагреть его на водяной бане. Эфирные масла не вводятся в горячую смесь.

Рецепты масок с эфирными и базовыми маслами

Потребуется: кокосовое масло – 2 стол.л., масло виноградных косточек – 1 стол.л., масло миндаля – 1 стол.л., коньяк – 1 чайн.л., мед – 1 чайн.л., эфирное масло лаванды – 2 капли, розмариновое эфирное масло – 2 капли.

Разогрейте на водяной бане базовые масла, добавьте мед и размешайте до однородного состояния. Охладите до теплого состояния смесь и добавьте эфирные масла и коньяк. Полученную смесь вотрите в корни волос, и распределить по волосам. Затем голову нужно покрыть полиэтиленовым пакетом, сверху него полотенцем. Маску держать на голове не менее часа и смыть шампунем дважды.
Маска придает волосам блеск и питает кожу головы.

Маска с эфирным маслом иланг-иланг для роста волос
Потребуется: масло жожоба – 4 стол.л., масло иланг-иланг – 3 капли, сок из 1/2 лимона, коньяк – 1 чайн.л.

Масло жожоба нагрейте на водяной бане, добавьте в него коньяк, сок лимона и эфирное масло. Полученную смесь необходимо нанести на волосы, затем утеплить голову и оставить маску на 2 часа. Смыть с шампунем.

Маска с эфирным маслом мяты, питающая волосы и придающая блеск
Кокосовое масло – 2 стол.л, масла жожоба – 2 стол.л., эфирное масло мяты – 4 капли, лимонный сок – 1 чайн.л., коньяк – 1 чайн.л.

В подогретые на водяной бане базовые масла, добавьте сок лимона, коньяк и масло мяты. Оставьте на волосах на 2 часа. Обязательно утеплите голову. Смойте шампунем дважды.
Маска питает и придает блеск волосам.

Масло жожоба – 3 стол.л., масло миндаля – 3 стол.л, сок из 1/2 лимона, коньяк – 2 чайн.л.

Нагрейте на водяной бане масло жожоба и масло миндаля, в теплую масляную смесь добавьте коньяк и лимонный сок. Тщательно смажьте волосы, полученной смесью. Накройте голову полиэтиленовой косынкой и сверху полотенцем, маску держите 1-2 часа и вымойте голову шампунем дважды. Маска прекрасно питает волосы.

Эфирные масла для мытья и ополскивания волос
Также, эфирные масла добавляют в шампуни и используют для ополскивания волос. В насатоящее время, состав шапмуней и других средств для волос промышленного производства вызывает большие сомнения, поэтому для достижения желаемого эффекта, эфирные масла лучше сочетать с шампунями домашнего приготовления. Для этого, нужно добавить несколько капель эфирного масла в средство для мытья волос.

Ополаскиватель для волос с эфирным маслом приготовить достаточно просто. Для этого необходимо взять требуемое количество кипяченой воды (не горячей) и добавить несколько капель эфирного масла согласно дозировке. Быстро ополноснуть волосы полученным раствором, пока масло не успело скататься в масляные шарики.

Используйте подходящее для ваших волос эфирное и базовое растительное масло и ваши волосы станут ухоженными и красивыми.

ПОПУЛЯРНОЕ В РАЗДЕЛЕ:
Омолаживаем лицо с помощью прически
Как правильно выбрать фитбол (гимнастический мяч) для домашних занятий
Избавляемся от носогубных складок
Ламинирование волос с желатином - замена салонной процедуре
Лучшие упражнения рунета от носогубных складок
Эфирные масла для волос (рост, укрепление, от седины и выпадения)
Категория: Ароматерапия | Просмотров: 6625 | Добавил: Katze | Теги: эфирные масла, уход за волосами, рост волос | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Теги
мода аксессуары рукоделие макияж уход за волосами правильный макияж блюда для похудения маски для лица духи парфюм целлюлит волосы куртки модные перчатки модная обувь Похудение Диета мода 2011 прически Тренды осени 2011

Объявления

Новости моды


Рейтинг@Mail.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов

seo analysis Рейтинг сайтов Женщинам