Сделаем шею красивой - 28 Июня 2011 - ЖЕНСКАЯ МОЗАИКА

   Женская    мозаика
Всё, что делает тебя счастливой!


| RSS
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Очищение, увлажнение [34]
Правильный уход и эффективные средства
Гимнастика для лица [20]
Йога, Фитнес, Пилатес [36]
Упражнения для похудения и поддержания здоровья и стройности
Целлюлит [28]
Лучшие методы избавления
Уход за волосами [30]
Правильный макияж [20]
Советы известных визажистов мира
Маски для лица [34]
Питательные, тонизирующие, омолаживающие, увлажняющие
Ароматерапия [23]

Гороскоп
Loading...

Женские новости

Наш опрос
В каком разделе вы хотели бы видеть больше информации?
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Четверг
25.04.2024
14:16


УХОД ЗА ЛИЦОМ И ТЕЛОМ » 2011 » Июнь » 28 » Сделаем шею красивой
20:45
Сделаем шею красивой
Современные красавицы, совершая ежедневный уход за собой, не забывают об уходе за шеей. Они знают, что молодая здоровая кожа шеи может скрывать возраст и даже убавлять года. Поэтому тщательно очищают, увлажняют кожу и делают зарядку для шеи.
Очищение
Протирать шею и спереди и сзади можно домашними средствами. В каждом доме найдется соль, уксус и водка. Из этих ингредиентов можно сделать уксусный лосьон. Понадобятся по 1 столовой ложке соль и водка, 1 чайная ложка уксуса (или лимонного сока) и 1 стакан воды. Если запах уксуса не нравится, лосьон можно сделать огуречным. Натертый свежий огурец также необходимо настоять на 1 стакане водки в течение 2 недель. Третий вариант самый простой и дешевый. Смешайте кефир и сметану в пропорции 1 к 1, смочите в этой смеси ватный тампон и наносите на кожу шеи.
Не забывайте, что для кожи шеи особенно хороша холодная вода. Лучшая процедура – тонкоструйный душ высокого давления (сейчас можно купить специальные гидромассажные насадки). Душ можно заменить такой процедурой: похлопывание области шеи полотенцем, смоченным холодной водой. Или протирать кожу льдом, завернутым во фланелевую тряпочку, чтобы не поранить кожу.
Питание и увлажнение
Обязательно после очищения на кожу шеи наносите питательной маску. Какую бы маску вы не предпочли, наносится она так. Смешиваются ингредиенты, смесь выкладывается на полотенце или сложенный в несколько слоев кусок марли. Затем полотенцем обертывается шея, на полотенце кладется пищевая пленка или целлофан и закрепляется такой компресс бинтом. Через 15-20 минут все слои снимаются, а сама маска смывается теплой водой. На кожу наносится питательный крем.
Обычно из домашних средств маска готовится на основе яичного желтка, меда, любого растительного масла. Очень полезны не масляные компрессы, а травяные. Готовится отвар из трав (например, зверобоя), в нем смачивается марля и накладывается на шею на 15 минут. Процедура повторяется 2-3 раза в неделю.
Упражнения для шеи
Упражнения для шеи всем нам знакомы с детства. Вспомните, как в детском саду, стоя в кругу ребят, наклоняли и откидывали голову по команде воспитательницы. А повзрослев, мы ленимся делать даже такие простые упражнения. К тому же нет ничего проще, чем вытянуть нижнюю губу вверх и прикрыть ею верхнюю губу. Высунуть вперед язык, придерживая рукой подбородок. Перекидывать голову с плеча на плечо и тянуться макушкой вверх, слегка вытягивая шею. Есть и другие упражнения для шеи, на выполнение которых требуется больше времени и самодисциплины.
Сделав сегодня ежедневный уход, включая гимнастику для шеи, своей привычкой, мы на долгие годы обеспечим своей шее красоту и молодость.


Красоту шее придает привычка держать голову прямо и спать на низкой подушке.
Не обойтись и без специальных упражнений, которые принесут двойную пользу: помогут сохранить мышцы в тонусе и укрепят шейный отдел позвоночника. Делать эти упражнения (впрочем, как и наблюдать их результаты) лучше перед зеркалом.

Упражнение 1
Подбородок сильно поднят вверх, шея вытянута. В этом положении нижней челюстью делают движения снизу вверх, захватывая нижней губой верхнюю. Упражнение повторяется 4-12 раз.
Упражнение 2
В зубы берут карандаш (палочку, соломинку) и описывают им в воздухе цифры или свое имя. Каждое число повторяют 2-6 раз.
Упражнение 3
Подбородок высоко поднят. Ладонью одной руки или кулаком подпирают подбородок снизу, оказывают сопротивление при движении подбородка вниз и в стороны. Упражнение повторяется 4-12 раз.
Упражнение 4
Подбородок касается груди, а сплетенные пальцы рук на затылке оказывают сопротивление движению подбородка вверх и разгибанию шеи. Упражнение повторяется 4-12 раз.
Упражнение 5
Голова наклонена влево, ладонь правой руки расположена на правой височной области, оказывая сопротивление при наклоне головы вправо до касания ухом правого плеча. Аналогичное упражнение проводиться и с левой рукой. Упражнение повторяется 4-12 раз.
Упражнение 6
Последовательное касание подбородком левого и првого плеча, не поднимая головы вверх. Упражнение повторяется 4-12 раз.
Упражнение 7
Левая рука располагается на левой щеке, а голова повернута вправо. При повороте головы влево левая рука оказывает сопротивление. Упражнение повторяется 3-6 раз, затем меняется рука.
Упражнение 8
С усилием оттяните нижнюю губу вниз (но не уголки рта), так чтобы стали видны нижние зубы.

ПОПУЛЯРНОЕ В РАЗДЕЛЕ:
Омолаживаем лицо с помощью прически
Как правильно выбрать фитбол (гимнастический мяч) для домашних занятий
Избавляемся от носогубных складок
Ламинирование волос с желатином - замена салонной процедуре
Лучшие упражнения рунета от носогубных складок
Эфирные масла для волос (рост, укрепление, от седины и выпадения)
Категория: Очищение, увлажнение | Просмотров: 1973 | Добавил: клео | Теги: красота | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Теги
мода аксессуары рукоделие макияж уход за волосами правильный макияж блюда для похудения маски для лица духи парфюм целлюлит волосы куртки модные перчатки модная обувь Похудение Диета мода 2011 прически Тренды осени 2011

Объявления

Новости моды


Рейтинг@Mail.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов

seo analysis Рейтинг сайтов Женщинам