Рекомендации народной медицины, позволяющие задержать появление морщин и уменьшить их количество - 2 Февраля 2011 - ЖЕНСКАЯ МОЗАИКА

   Женская    мозаика
Всё, что делает тебя счастливой!


| RSS
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Очищение, увлажнение [34]
Правильный уход и эффективные средства
Гимнастика для лица [20]
Йога, Фитнес, Пилатес [36]
Упражнения для похудения и поддержания здоровья и стройности
Целлюлит [28]
Лучшие методы избавления
Уход за волосами [30]
Правильный макияж [20]
Советы известных визажистов мира
Маски для лица [34]
Питательные, тонизирующие, омолаживающие, увлажняющие
Ароматерапия [23]

Гороскоп
Loading...

Женские новости

Наш опрос
В каком разделе вы хотели бы видеть больше информации?
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Четверг
18.04.2024
10:40


УХОД ЗА ЛИЦОМ И ТЕЛОМ » 2011 » Февраль » 2 » Рекомендации народной медицины, позволяющие задержать появление морщин и уменьшить их количество
16:48
Рекомендации народной медицины, позволяющие задержать появление морщин и уменьшить их количество
Мелкая сеточка морщин, вялая, дряблая кожа нижних вёк, а особенно мешки под глазами, делают лицо болезненным, увеличивают возраст. Очень часто это бывает не только следствием усталости, но и признаком заболевания; в таком случае надо обратиться к врачу. Избавиться от мешков под глазами на время, сделать этот недостаток менее заметным помогут маски-аппликации из картофеля. Одну картофелину среднего размера натереть на пластмассовой терке и нанести полученную массу на заранее очищенную кожу нижних век, через 20 мин. смыть холодной водой и смазать веки тонким слоем крема.

 Также поможет маска из картофеля, если мешки под глазами не беспокоят, а кожа нижних век, тем не менее, дряблая, вялая, покрыта мелкой сеточкой морщин.
В этом случае картофель надо отварить в кожуре, затем растереть в блюдце, добавив чайную ложку сметаны, и в теплом виде нанести на кожу, начиная с наружных углов глаз. Через 20 мин. смыть прохладной водой. На влажную кожу нанести крем для век.


2. Смесь для предупреждения морщин
Клубничный сок -50 мл, сок огурца -50 мл, салициловая кислота 0,6 г, 70°-ный спирт - 100 мл, вода -50 мл.
Этой смесью протирают лицо, но еще более эффективно ее действие, если смочить тонкий слой ваты и наложить на лицо на 5 -10 мин.
При жирной коже употребляется спирт, а при сухой - вода с вином.

 

 3. Дрожжевая маска
Дрожжи, богатые витаминами группы В, оказывают на кожу тонизирующее действие, усиливал кровообращение и обменные процессы, способствуют очищению пор. Их рекомендуют при нормальной, жирной и сухой, увядающей коже.
Растереть половину палочки дрожжей, постепенно добавляя в них до консистенции сметаны теплое молоко (для нормальной кожи), растительное масло (для сухой кожи), 3%-ный раствор перекиси водорода (для жирной кожи). Смесь послойно наносят на лицо, держат маску 20 мин., после чего смывают теплой водой. Курс лечения состоит из 20 масок.


6. Фасоль
Фасоль - великолепное косметическое средство. Вареные, протертые через сито плоды в сочетании с соком лимона и растительным маслом дают коже необходимое питание, оздоровляют ее, устраняют морщины.


7. Лук репчатый
Лук репчатый применяется для предупреждения морщин и удаления уже появившихся. С этой целью используется мазь следующего состава: сок лука, сок цветков белой лилии, белый воск (всего по 30 г), нагреть в глиняной посуде на медленном огне и паре, смешать деревянной палочкой в неостывшем состоянии.


8. Алоэ
 * В кашицеобразную массу из листьев алоэ добавьте 5 частей воды и оставьте на час настаиваться. Затем настой прокипятите 2-3 мин. и процедите сквозь 2 слоя марли. (При длительном хранении прокипятите вновь.) Применять в виде примочек для предупреждения морщин.
 *  Для предупреждения морщин рекомендуется делать примочки по 10 мин. 2- 3 раза в неделю свежеприготовленным биостимулированным соком из листьев алоэ. Способ его приготовления следующий. Отрезать нижние листья растения. Чтобы сок не вытекал, перед тем как снять листья с растения, их слегка надрезают сбоку у самого основания толстого стебля и затем обрывают. Листья промывают кипяченой водой и дают им обсохнуть. Затем их кладут на тарелку, накрывают другой и ставят на 12 дней в холодильник или темное прохладное место. После этого листья перебирают, почерневшие удаляют. Пропускают через мясорубку и. выжимают сок через сложенную вдвое марлю. Применяют его сразу же, а для длительного хранения консервируют: к 8 частям сока добавляют 2 части спирта, переливают сок в бутылку, плотно закупоривают и хранят в прохладном месте.


9. Соленой раствор
Хорошее тонизирующее средство - прохладный соленой раствор (1/2 чайной ложки поваренной соли на стакан воды). Смочив ватку этим раствором, нужно осторожно обтереть лицо и шею.
При очень тонкой коже вместо соленого раствора взять 2 3%-ный раствор танина.


10. Из средств, улучшающих кровообращение в тканях кожи, на первом месте стоит тепло.
Для этой цели утром (лучше всего через день) после умывания наложить на лицо горячий компресс, через 2-3 мин. вытереться полотенцем или умыться холодной водой.
Чтобы предупредить образование морщин рекомендуется мыть лицо движениями снизу вверх, а глаза - в направлении от висков к носу.


11. Зверобойное масло
Залить 5 г только что сорванных цветков зверобоя продырявленного 50 мл подсолнечного масла, оставить на 2 недели в прохладном месте, потом процедить. Применяется для предупреждения морщин на сухой коже.


12. Айва
Ломтиком спелой айвы можно делать массаж лица. Такой массаж оказывает хорошее действие на морщинистую, увядающую кожу.


13. Банан
Зрелый банан размять вилкой, в кашицу добавить сливки и при помешивании - картофельную муку до густоты сметаны. Перед наложением маски веки смазать питательным кремом. Приготовленную массу нанести на кожу тонким слоем, по мере его высыхания положить второй слой, особенно там, где имеются морщины. Сверху лицо покрыть марлей или тонким слоем ваты. Маску держать 30-40 мин., затем снять ватным тампоном, смоченным в теплой воде. Рекомендуется для сухой кожи. Применяется через день. Курс -10 процедур. Через 1 -2 месяца его можно повторить.


14. для компрессов при морщинах, особенно около глаз, используется настой из свежих листьев березы листья поместить в стакан, залить холодной водой, настаивать 8 час., процедить.


15. Смешать четверть стакана виноградного сока с таким же количеством сырого молока. В этой жидкости смочить слой ваты и наложить его на лицо, покрыв сверху махровым полотенцем. Сиять через 15-20 мин., кожу слегка подсушить и смазать кремом. Маска рекомендуется для морщинистой кожи.

 

16. Земляника  

 * При сухой, шелушащейся коже и для разглаживания морщин делают маску из равного количества растертых ягод земляники и меда.
* При появлении морщин рекомендуется маска, приготовленная из 1/4 стакана молока, разбавленного таким же количеством земляничного сока. Слой ваты, смоченной в этой смеси, наложить на лицо на 15- 20 мин. Покрыть махровым полотенцем. После снятия маски кожу слегка вытереть и смазать питательным кремом.

 

17. Кабачок

 * В растертый желток добавить чайную ложку сока, отжатого из растертой мякоти кабачков. Маску нанести на лицо, через 15-20 мин. снять ватным тампоном, смоченным сначала теплой, а затем холодной водой.
* Из сырых кабачков вырезать тонкие длинные полоски и покрыть ими лицо и шею. Через 20 мин. полоски снять и вымыть лицо некипяченым молоком или смягченной водой (кипяченой или с добавлением небольшого количества буры).   

ПОПУЛЯРНОЕ В РАЗДЕЛЕ:
Омолаживаем лицо с помощью прически
Как правильно выбрать фитбол (гимнастический мяч) для домашних занятий
Избавляемся от носогубных складок
Ламинирование волос с желатином - замена салонной процедуре
Лучшие упражнения рунета от носогубных складок
Эфирные масла для волос (рост, укрепление, от седины и выпадения)
Категория: Маски для лица | Просмотров: 767 | Добавил: Katze | Теги: маски для лица | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Теги
мода аксессуары рукоделие макияж уход за волосами правильный макияж блюда для похудения маски для лица духи парфюм целлюлит волосы куртки модные перчатки модная обувь Похудение Диета мода 2011 прически Тренды осени 2011

Объявления

Новости моды


Рейтинг@Mail.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов

seo analysis Рейтинг сайтов Женщинам