Мелирование на темные волосы - 26 Июня 2011 - ЖЕНСКАЯ МОЗАИКА

   Женская    мозаика
Всё, что делает тебя счастливой!


| RSS
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Очищение, увлажнение [34]
Правильный уход и эффективные средства
Гимнастика для лица [20]
Йога, Фитнес, Пилатес [36]
Упражнения для похудения и поддержания здоровья и стройности
Целлюлит [28]
Лучшие методы избавления
Уход за волосами [30]
Правильный макияж [20]
Советы известных визажистов мира
Маски для лица [34]
Питательные, тонизирующие, омолаживающие, увлажняющие
Ароматерапия [23]

Гороскоп
Loading...

Женские новости

Наш опрос
В каком разделе вы хотели бы видеть больше информации?
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Пятница
26.04.2024
12:49


УХОД ЗА ЛИЦОМ И ТЕЛОМ » 2011 » Июнь » 26 » Мелирование на темные волосы
21:11
Мелирование на темные волосы

Проходят те времена, когда женщина была довольна, просто покрасив волосы в один цвет. Сейчас, придя в салон, юные и не очень, модницы, требуют что-нибудь оригинальное. Даже мелирование – это не просто осветление отдельных прядей для придания объема, а целое искусство.

Обычно при мелировании темных волос применяют одну из двух техник: заворачивают отдельные прядки в фольгу (американское мелирование) или вытаскивают пряди через отверстия в специальной шапочке. Но прогресс не стоит на месте, и можно попробовать что-нибудь новенькое. Самые модные варианты мелирования темных волос: бликующее мелирование, «соль и перец», брондирование, щадящее, французское.

 

Какое выбрать мелирование для темных волос


Щадящее и французское мелирование подразумевает очень бережное осветление и окрашивание волос, при котором негативное воздействие на волосы сводится к минимуму. При брондировании вы получите насыщенные естественные тона с легким налетом блонда. Названия бликующее мелирование и «соль и перец» говорят сами за себя. При принятии решения, какое мелирование выбрать для темных волос, следует руководствоваться своим вкусом и советами опытного мастера.
Если у вас короткие темные волосы, вам могут предложить мелирование вручную или глазирование, когда с помощью кисточки осветляют только кончики волос, отчего они выглядят ярче и насыщеннее.

мелированиемелирование на темный волос

На фото: мелирование, эффектное окрашевание волос темных волос


Если вы не любите быть как все, вам нравится оригинальная экстравагантность, то вам потребуется колорирование. Можно подобрать любой яркий и, не очень, цвет от вызывающе красного до нежно розового, от сдержанно синего до веселого морковного. Любая ваша фантазия станет реальностью, главное не переборщить и выбрать именно то, что соответствует выбранному вами образу. Согласитесь, менеджер крупной фирмы будет выглядеть несколько нелепо, если ее волосы оттенка «бешеной моркови».


Если в офисе у вас один стиль, а для вечеринки вам все-таки хочется попробовать что-то неординарное, можно попросить мастера нанести специальную краску «на один день», которая смоется, не оставив и следа.


Сейчас широко применяются техники мелирования, которые не только не вредят волосам, а даже ухаживают за ними. Это биоламинирование и элюминирование. Волосы в процессе такого мелирования обретают силу и стойкий блестящий цвет здоровых волос. Самое главное подобрать краску, подходящую именно вашим волосам.


Вот несколько советов, которых нужно придерживаться, делая мелирование на темные волосы:
Сейчас в моде естественные цвета, поэтому для мелирования и последующего тонирования лучше выбрать различные оттенки медового, бежевого, карамельного цвета.

 

мелирование волос на темный волос


Результат мелирования будет в первую очередь зависеть от первоначального оттенка ваших волос, а затем уже от цвета, который вы выберете, и техники окрашивания. Иногда нужно будет провести несколько окрашиваний, чтобы добиться желаемого результата.


Нежелательно сильно обесцвечивать волосы, от этого они сильно страдают. И как результат – очень сильно секутся. Да и выглядит такая «расцветка» неестественно, лучше все-таки сделать несколько прядей более светлых тонов, чем ваш основной цвет. Это будет выглядеть гораздо естественнее и привлекательнее.

мелирование на темный волосмелирование темные волосы
Желательно не просто осветлить волосы, а еще и затонировать их. При этом лучше использовать несколько оттенков цвета, что придаст вашему образу утонченную элегантность.


Любое окрашивание волос – это все-таки химическое воздействие на ваши волосы, поэтому после окрашивания или мелирования волосы нужно будет подлечить с помощью специальных бальзамов и масел.

мелирование на темные волосымелирование на темный волос
мелирование волосымелирование на темный волос

Мелирование – это один из способов создать стильный образ и подчеркнуть собственную оригинальность. Главное, следовать своим желаниям под руководством опытного мастера.

 Автор: Филатова Светлана

http://all-hair.ru
ПОПУЛЯРНОЕ В РАЗДЕЛЕ:
Омолаживаем лицо с помощью прически
Как правильно выбрать фитбол (гимнастический мяч) для домашних занятий
Избавляемся от носогубных складок
Ламинирование волос с желатином - замена салонной процедуре
Лучшие упражнения рунета от носогубных складок
Эфирные масла для волос (рост, укрепление, от седины и выпадения)
Категория: Уход за волосами | Просмотров: 6307 | Добавил: клео | Теги: волосы | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Теги
мода аксессуары рукоделие макияж уход за волосами правильный макияж блюда для похудения маски для лица духи парфюм целлюлит волосы куртки модные перчатки модная обувь Похудение Диета мода 2011 прически Тренды осени 2011

Объявления

Новости моды


Рейтинг@Mail.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов

seo analysis Рейтинг сайтов Женщинам