Мастер-класс: как быстро избавиться от целлюлита? - 16 Января 2011 - ЖЕНСКАЯ МОЗАИКА

   Женская    мозаика
Всё, что делает тебя счастливой!


| RSS
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Очищение, увлажнение [34]
Правильный уход и эффективные средства
Гимнастика для лица [20]
Йога, Фитнес, Пилатес [36]
Упражнения для похудения и поддержания здоровья и стройности
Целлюлит [28]
Лучшие методы избавления
Уход за волосами [30]
Правильный макияж [20]
Советы известных визажистов мира
Маски для лица [34]
Питательные, тонизирующие, омолаживающие, увлажняющие
Ароматерапия [23]

Гороскоп
Loading...

Женские новости

Наш опрос
В каком разделе вы хотели бы видеть больше информации?
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Пятница
29.03.2024
13:57


УХОД ЗА ЛИЦОМ И ТЕЛОМ » 2011 » Январь » 16 » Мастер-класс: как быстро избавиться от целлюлита?
12:46
Мастер-класс: как быстро избавиться от целлюлита?
Массаж и обертывания (которые вполне можно делать в собственной ванной комнате), а также применение одного из средств из нашего списка способны за короткое время сделать так, чтобы вам было не стыдно выйти на пляж даже в самом маленьком бикини.
Искусство игры на ложках
Как ни странно, одной из самых эффективных методик антицеллюлитного массажа является массаж ложками. Да-да, обычными ложками! Ну или мельхиоровыми (как советует автор этой техники, немецкий врач-косметолог Рене Кох). На борьбу с «апельсиновой коркой» придется выделить 30 минут перед завтраком – думаю, ради гладкой кожи бедер вы способны пожертвовать получасом сна. Непосредственно перед массажем нужно нанести на проблемные зоны эфирное масло (профессионалы советуют добавить в чайную ложку миндального по три капли масел можжевельника, кипариса, пачулей и апельсина или по пять капель масел лимона и апельсина). Затем охладите ложки, смажьте их кремом и приступайте собственно к массажу. Возьмите ложки и начните массировать ягодицы круговыми движениями по направлению от центра в стороны, затем – снизу вверх. Для внешней поверхности бедер и ног техника такая же, для внутренней – вначале от центра в стороны, затем сверху вниз. Вот что говорят испробовавшие эту методику на себе: «Никогда раньше не слышала о массаже ложками, всегда считала самым эффективным массаж варежкой. Попробовала эту технику и убедилась, что она работает. Рассказала всем подругам!»


«И сейчас же щетки, щетки затрещали, как трещотки, и давай меня тереть…»

Щетки с натуральным ворсом давно и успешно используются многими девушками для борьбы с «апельсиновой коркой». Плюс такого массажа в том, что он эффективен на любой стадии проявления целлюлита. Все, что от вас требуется – немного упорства и небольшое количество свободного времени утром или вечером после приема душа. Перед массажем не нужно пользоваться никакими кремами или эфирными маслами, кожа должна быть абсолютно сухой. Проводить процедуру стоит снизу вверх – начинайте с икр или бедер и постепенно поднимайтесь к ягодицам или животу (обходите стороной области подколенной впадины и внутренней поверхности бедер).

Техника массажа заключается в совершении щеткой мягких, но энергичных круговых движений по часовой стрелке. Использовавшая эту технику девушка делится впечатлениями: «Результаты ничуть не хуже, чем от салонного массажа. Однако тем, кто страдает от варикозного расширения вен, лучше воздержаться от этой методики».



Медовые реки

Запрет на сладкое временно снят – для того, чтобы пройти курс этого массажа, вам нужно запастись натуральным медом (липовым, цветочным или гречишным). Для достижения еще большего эффекта можно добавить (в пропорции 5 капель на 1 ч. л.) лимонное, эвкалиптовое, грейпфрутовое, можжевеловое, апельсиновое или лавандовое масло. Начинайте массаж с нанесения меда на ладони, затем приступайте к похлопывающим движениям по проблемным зонам. Через несколько минут мед впитается в кожу, и ладони начнут прилипать к телу. Продолжайте выполнять похлопывающие движения, постепенно увеличивая их силу (просто на пару секунд прижимайте руки к коже, а затем резко их отрывайте). Поначалу процедура может показаться вам настоящей пыткой – в эти минуты советую вспомнить о крошечном купальнике и дате на авиабилетах.


Обернуться красавицей

В борьбе против целлюлита одним массажем ограничиваться не стоит. В домашних условиях можно легко проводить горячие или холодные обертывания – все они придают коже упругость и гладкость, активизируют кровообращение, уменьшают объем проблемных зон и помогают в еще более короткие сроки избавиться от «апельсиновой корки». Обертывания нужно проводить курсами по 5–10 процедур; противопоказаниями являются варикозное расширение вен (для горячих), а также сердечно-сосудистые и гинекологические заболевания.

Перед началом процедуры сделайте один из видов массажей, о которых мы писали чуть выше, и приготовьтесь неподвижно лежать в течение 45–60 минут. Существует множество различных эффективных смесей, которые вы можете самостоятельно приготовить дома – мы расскажем лишь о нескольких.


Кофе Хауз

Кофеин известен не только своими бодрящими свойствами (которые особенно ценятся барышнями, любящими летом погулять до утра) – он также способствует расщеплению жира и выведению токсинов из организма. В качестве бонуса – гладкая и бархатистая кожа. Для такого обертывания вам понадобятся лишь кофейная гуща и белая глина (последнюю можно купить в аптеке). Разведите глину теплой водой, добавьте в нее кофейную гущу и перемешайте. Полученную смесь нанесите на кожу, оберните проблемные зоны пищевой пленкой и укройтесь одеялом (хотя вряд ли оно вам понадобится – этим летом эффект сауны в России вам обеспечен и без дополнительных приспособлений). Через 30–40 минут примите теплый душ.

Чайная ложка

Если вы не можете причислить себя к поклонницам кофе, то, возможно, вам придется по вкусу обертывание на основе зеленого чая? Оно обладает антиоксидантным, подтягивающим и укрепляющим эффектами; выравнивает кожу и делает ее шелковистой. Приготовление смеси для этого обертывания займет у вас всего пару минут – для этого нужно залить кипятком 5 ст. л. измельченного в порошок зеленого чая, добавить к ним 2 ст. л. меда и перемешать с ½ ч. л. корицы. Все, что от вас требуется после этого, – не соблазниться манящим запахом корицы и нанести смесь на проблемные зоны на 30–60 минут (не забудьте о пищевой пленке!).

Шоколадница

Сладкоежки, внимание – если вы не уверены в том, что сможете контролировать свои гастрономические желания во время процедуры, вам лучше пропустить этот абзац. Если же вы обещаете держать себя в руках, запоминайте: 100–200 г какао-порошка (без сахара и молока) развести в ½ л горячей воды, остудить до 40 градусов, нанести на тело, обернуться пищевой пленкой, подождать 15–20 минут. Так уж и быть, после процедуры можете позволить себе пару долек шоколада. Но только пару! Пару!


Операция «К пляжному сезону готова!»

Пускай финальным штрихом в вашей программе борьбы против «апельсиновой корки» станет нанесение одного из отлично зарекомендовавших себя антицеллюлитных средств. К сожалению, многие из тех, что представлены на косметическом рынке, не справляются со своими громкими обещаниями – мы расскажем о нескольких средствах, которым точно можно доверять.

2 недели до отпуска

Одним из таких безусловно является 14-дневный курс Cellu-Metric из линии Liposculpture от Vichy. Упаковка состоит из 28 монодоз по 8 мл. Сыворотка предназначена для применения утром – мгновенно впитывается, содержит кофеин и марганец (помогают выравнивать бугристую поверхность кожи). Ночной гель с легкой и нежной текстурой кроме кофеина имеет в своем составе рутин (вместе они сжигают липиды и предотвращают их накопление). Прошедшие курс девушки остались довольны: «Очень понравилось это средство – удобная упаковка, легко наносится, быстро впитывается, от бугорков не осталось и следа!»; «Средство замечательное – ноги постройнели на глазах, кожа подтянулась». Остается только добавить, что в сочетании с массажем и обертываниями это средство не оставит и шанса неэстетичным неровностям на ваших бедрах и ягодицах!

Кофе и водоросли

При выборе средства для избавления от апельсиновой корки обратите внимание на "Органический моделирующий гель" от Melvita. Кофеин в составе способствует уменьшению жировых отложений и заметно разглаживает кожу. Бурая морская водоросль, фукус пузырчатый (название не впечатляет, но вот эффект – очень даже!), стимулирует обмен веществ и подтягивает кожу; розовый коралловый мох повышает упругость; эфирные масла ментола и мяты тонизируют и освежают. 77% утверждают, что «апельсиновая корка» стала гораздо менее выраженной.

Прованские рецепты

Нельзя обойти вниманием и бестселлер от L'Occitaine, гель "Восхитительный силуэт". Средство содержит экстракт квиноа, замедляющий процесс формирования жировых клеток; эфирное масло лимона и кофеин, которые подтягивают силуэт, повышают упругость кожи и устраняют неровности. Опробовавшие этот гель на себе отмечают, что кожа стала более эластичной, мягкой, упругой и подтянутой. И надо сказать, что средство действительно работает – да, возможно, в одиночку оно и не справится с выраженным целлюлитом, но в сочетании с правильным питанием и занятиями спортом оно работает просто отлично!
ПОПУЛЯРНОЕ В РАЗДЕЛЕ:
Омолаживаем лицо с помощью прически
Как правильно выбрать фитбол (гимнастический мяч) для домашних занятий
Избавляемся от носогубных складок
Ламинирование волос с желатином - замена салонной процедуре
Лучшие упражнения рунета от носогубных складок
Эфирные масла для волос (рост, укрепление, от седины и выпадения)
Категория: Целлюлит | Просмотров: 905 | Добавил: Katze | Теги: целлюлит, избавляемся от целлюлита | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Теги
мода аксессуары рукоделие макияж уход за волосами правильный макияж блюда для похудения маски для лица духи парфюм целлюлит волосы куртки модные перчатки модная обувь Похудение Диета мода 2011 прически Тренды осени 2011

Объявления

Новости моды


Рейтинг@Mail.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов

seo analysis Рейтинг сайтов Женщинам