Маски из молока и молочных продуктов - 15 Июля 2011 - ЖЕНСКАЯ МОЗАИКА

   Женская    мозаика
Всё, что делает тебя счастливой!


| RSS
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Очищение, увлажнение [34]
Правильный уход и эффективные средства
Гимнастика для лица [20]
Йога, Фитнес, Пилатес [36]
Упражнения для похудения и поддержания здоровья и стройности
Целлюлит [28]
Лучшие методы избавления
Уход за волосами [30]
Правильный макияж [20]
Советы известных визажистов мира
Маски для лица [34]
Питательные, тонизирующие, омолаживающие, увлажняющие
Ароматерапия [23]

Гороскоп
Loading...

Женские новости

Наш опрос
В каком разделе вы хотели бы видеть больше информации?
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Четверг
25.04.2024
04:11


УХОД ЗА ЛИЦОМ И ТЕЛОМ » 2011 » Июль » 15 » Маски из молока и молочных продуктов
14:51
Маски из молока и молочных продуктов
Молоко издавна широко используется в косметических целях народами почти всех стран мира. Молочный жир исключительно богат ненасыщенными жирными кислотами, лецитином и витаминами. В капле молока насчитывается свыше 100 миллионов мельчайших шариков жира. Такая большая раздробленность (или, как говорят, тонкая дисперсность) молочного жира способствует хорошему всасыванию и усвоению его клетками кожи лица. В молоке целый набор сахаров, минеральных веществ и природных пигментов. Кроме того, в молоке представлены почти все известные нам ферменты и витамины. Уникальная природная композиция содержащихся в молоке разнообразнейших ценных веществ не может, конечно же, не оказывать омолаживающего действия. При регулярном умывании молоком буквально на глазах разглаживаются морщины, кожа лица осветляется и восстанавливаются утраченные свежесть и упругость.
Свежее молоко обладает дегидративным действием, поскольку щелочные валентности в нем преобладают над кислыми. Молочно-кислые продукты (кефир, простокваша, обычное прокисшее молоко) хорошо очищают, питают и отбеливают кожу лица. Умываться ими можно круглый год. Причем чем жирнее и грубее кожа, тем кислее должны быть продукты. При сухой коже, если появилось легкое жжение, лицо следует ополоснуть водой и нанести питательный крем. Если же кожа жирная, тонкий слой кислого молока полезно оставить и на всю ночь. Втирания в кожу творожной сыворотки приводят к быстрому осветлению веснушек. Сметана и сливки - высокоценные продукты молока, содержащие эмульгированные и, следовательно, легко усвояемые кожей жиры, белки, жирорастворимые витамины и молочную кислоту. Они хорошо смягчают кожу лица, делают ее бархатистой, улучшают в ней кровообращение и обмен веществ. Кроме того, сметана и сливки легко впитываются, почти не оставляя жирного, липкого следа. Молочные маски накладывают на лицо не более чем на 20-30 мин, затем снимают теплым компрессом или теплой водой с обязательным ополаскиванием лица прохладной водой.




Маска из белого хлеба с молоком
С хлеба срезают корку, мякиш заливают молоком и размешивают до густоты сметаны. Делают маску из толокна: 1 ст. л. толокна заливают 100 мл горячего молока и добавляют 10-20 капель оливкового масла.

Маска из "Геркулеса"
Полстакана молока, 2 ст. л. "Геркулеса" и такое же количество настоя травы бузины. "Геркулес" разваривают в молоке до консистенции мягкой каши и добавляют настой бузины. Полученную массу теплой наносят на лицо и шею толстым слоем. Маска для лица смягчает и тонизирует кожу.

Маска йогуртовая
Для её приготовления вам необходимо 100 г несладкого натурального йогурта, 1 столовая ложка мёда, цедра половины грейпфрута. Смешайте все ингредиенты. Нанесите полученную смесь на лицо и шею на 20 минут. Йогурт смягчит вашу кожу, снабдит её питательными веществами, цедра грейпфрута придаст коже тонус и хороший аромат. Смывать маску необходимо предварительно заваренным зелённым чаем. Зелёный чай обладает хорошим успокаивающим, антиоксидантным действием.

Маска из кефира и яичного белка для жирной кожи
Взбейте яичный белок, добавьте к нему 1 ч. л. меда и 3 ч. л. кефира. Если масса получилась слишком жидкой, то в нее можно добавить овсяные или миндальные отруби. Очистите лицо кефиром, а потом нанесите на кожу тонким слоем маску. На кожу вокруг глаз и на красную кайму губ маску наносить не следует. Держать ее нужно 15-20 минут, а потом смыть теплой водой. Такая маска хороша, когда на вечер намечен "выход в свет" и надо за короткий срок привести себя в порядок.

Маска из кефира и отвара трав для жирной кожи
Сначала нужно приготовить отвар трав: Возьмите 1 ч. л. шалфея и 1 ч. л. ромашки, залейте травы 1/2 стакана кипятка и настаивайте под крышкой 20 минут. 3 ст. л. отвара трав смешайте с таким же количеством кефира и 3 ст. л. рисовой муки или картофельного крахмала. Тщательно все перемешайте и нанесите на кожу. Держать маску следует 20 минут, после чего удалить ее с кожи сначала тампоном, смоченным в кефире, а потом просто теплой водой. Такая маска очищает кожу и сужает поры. Маска творожная для сухой и увядающей кожи

Маска из кефира и свежих огурцов для жирной кожи
Половину свежего огурца натрите на терке, смешайте с кефиром, чтобы получилась кашица, и наложите тонким слоем на кожу. Держать маску следует 15-20 минут. Удалить маску лучше всего с помощью сыворотки.

Маска из кефира и яичного желтка для сухой и нормальной кожи
Возьмите 2 ст. л. кефира, помешивая, соедините кефир с 1 ч. л. растительного масла и добавьте в нее половину взбитого яичного желтка. Смесь хорошенько размешайте и нанесите на предварительно очищенное лицо тонким слоем. Не забудьте про шею, она тоже нуждается в питании. Смыть маску можно через 20 минут теплым молоком.

Маска из кефира с ягодами
Разотрите клубнику, малину, черешню или другие ягоды до кашицеобразного состояния и, смешав с кефиром в соотношении 1:1, добавьте в смесь 1 ст. л. сметаны. Потом нанесите смесь на лицо на 15 минут. Смыть маску можно просто теплой водой.

Маска молочно-овсяная
В теплое молоко добавить на кончике ножа буры и для густоты - овсяную муку. Тщательно перемешать. Такая маска для лица хорошо смягчает и отбеливает кожу любого типа.

Маска из кислого молока и овсяной муки для обесцвечивания веснушек и пигментных пятен
Приготавливают маску из четверти стакана кислого молока и столовой ложки овсяной муки. Компоненты смешивают до образования пасты, которую помещают между двумя слоями марли и накладывают на лицо. Такая маска для лица пригодна и для жирной кожи.

Маска из молочной сыворотки
2 ст. л. муки зеленого горошка смешивают с 2 ст. л. молочной сыворотки. Полученную массу наносят на лицо и оставляют до полного высыхания.

Маска из сливок и лимонного сока для отбеливания сухой кожи лица
Смешивают в равных пропорциях сливки с лимонным соком, добавляют 5-10 капель 10%-го пероксида водорода и наносят на кожу.

Маска из творога и желтка для отбеливания сухой кожи лица
Берут 2 ч. л. творога, один яичный желток, 5-10 капель пероксида водорода. Творог и желток растирают и добавляют пероксид. Масса должна быть густой, без комков.

Маска творожная (вариант 1)
Творог придаст вашей коже красивый цвет, насытит её кальцием, полезными жирами и белками. Для приготовления творожной маски вам потребуется 100 г творога, 1 столовая ложка мёда, 1 столовая ложка морковного сока. Все ингредиенты необходимо тщательно перемешать и нанести на лицо. Держать маску следует 20 минут. Умыться необходимо сначала тёплой, а потом холодной водой. Эта процедура позволит привести кожу в тонус, сузить поры.

Маска творожная (вариант 2)
2 ст. л. свежего творога хорошо растереть с сырым желтком и несколькими каплями перекиси водорода. Масса должна быть без комков и не слишком густая. Наложить ее на лицо и шею. Через 15-20 мин смыть прохладной водой. Такая маска для лица оживляет кожу и делает ее немного светлее. Творожную маску можно применять довольно часто.

Маска творожная (вариант 3)
Творог, оливковое масло, молоко и морковный сок (1:1:1:1) хорошо перемешивают и наносят на лицо.

Маска творожная для сухой и увядающей кожи
1 ст. л. творога, 2 ст. л. сметаны и 1 ч. л. поваренной соли.
Компоненты растирают до образования однородной массы и наносят на лицо. Маску следует использовать 1-2 раза в неделю, не менее 8-12 процедур.
ПОПУЛЯРНОЕ В РАЗДЕЛЕ:
Омолаживаем лицо с помощью прически
Как правильно выбрать фитбол (гимнастический мяч) для домашних занятий
Избавляемся от носогубных складок
Ламинирование волос с желатином - замена салонной процедуре
Лучшие упражнения рунета от носогубных складок
Эфирные масла для волос (рост, укрепление, от седины и выпадения)
Категория: Маски для лица | Просмотров: 1278 | Добавил: клео | Теги: уход за телом, маски для лица | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Теги
мода аксессуары рукоделие макияж уход за волосами правильный макияж блюда для похудения маски для лица духи парфюм целлюлит волосы куртки модные перчатки модная обувь Похудение Диета мода 2011 прически Тренды осени 2011

Объявления

Новости моды


Рейтинг@Mail.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов

seo analysis Рейтинг сайтов Женщинам