Лимфодренажный массаж в домашних условиях - 22 Июля 2011 - ЖЕНСКАЯ МОЗАИКА

   Женская    мозаика
Всё, что делает тебя счастливой!


| RSS
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Очищение, увлажнение [34]
Правильный уход и эффективные средства
Гимнастика для лица [20]
Йога, Фитнес, Пилатес [36]
Упражнения для похудения и поддержания здоровья и стройности
Целлюлит [28]
Лучшие методы избавления
Уход за волосами [30]
Правильный макияж [20]
Советы известных визажистов мира
Маски для лица [34]
Питательные, тонизирующие, омолаживающие, увлажняющие
Ароматерапия [23]

Гороскоп
Loading...

Женские новости

Наш опрос
В каком разделе вы хотели бы видеть больше информации?
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Вторник
23.04.2024
10:36


УХОД ЗА ЛИЦОМ И ТЕЛОМ » 2011 » Июль » 22 » Лимфодренажный массаж в домашних условиях
14:32
Лимфодренажный массаж в домашних условиях
Лимфодренажный массаж — дорогостоящая, но очень эффективная процедура. Многие специалисты утверждают, что в идеале следовало бы каждому из нас проходить лимфодренажный массаж раз в неделю на протяжении всей жизни. Такой массаж, выполненный квалифицированным массажистом, дает потрясающий эффект, улучшая обменные процессы между клетками и межклеточной жидкостью и ускоряя выведение шлаков из организма.

И так рассмотрим, что же такое лимфатическая система, и что она делает в нашем организме. Лимфатическая система удаляет и обезвреживает наиболее вредные отходы, а также откачивание излишней жидкости из межклеточного пространства обратно в сосудистое русло. Именно в нее при диетах сбрасываются остатки распавшихся жировых клеток, разного рода микробы, вирусы, токсины при различных острых и хронических заболеваниях, конечные продукты жизнедеятельности клеток, тканей и органов.

Нормально функционирующая лимфатическая система очищает организм, откачивая межклеточную жидкость вместе с отходами — по 2-4 литра в сутки. При сбоях в работе лимфатической системы жидкость из тканей в нужном объеме и вовремя не выводится, особенно этому способствует неправильное питание, поэтому возникают отеки. В первую очередь отекают ноги. Но отечность и одутловатость лица, синяки и мешки под глазами обычно имеют ту же причину.

Лимфодренажный массаж должен выполнять опытный специалист, который последовательно снимает спазмы и напряжение и только после завершения этого подготовительного этапа проводит прокачку лимфатической системы.

Ручной лимфодренажный массаж выполняется по ходу лимфатических сосудов (снизу вверх) по направлению тока лимфы мягкими волнообразными движениями. Некоторые люди, ощущая релаксирующий эффект от лимфодренажного массажа засыпают прямо на массажном столе. Болезненных ощущений не возникает, а успокаивающий эффект прекрасно воздействует даже на возбужденную нервную систему. На первый взгляд может показаться, что лимфодренажный массаж поверхностный и щадящий. Но он и должен быть таким, так как этот массаж связан с воздействием на сосуды, а сильное надавливание на них может привести к нежелательным последствиям.

Лимфодренажный массаж проводится на основе знания анатомических особенностей и физиологии лимфатической системы, с учетом скорости индивидуального лимфотока.

Лимфодренажный массаж дает прекрасные результаты при выраженном отечном синдроме, а также варикозном расширении вен. Он назначается в программах коррекции фигуры, так как ток лимфы нарушается из-за сдавливания сосудов жировыми клетками. Особенно хорош лимфодренажный массаж в сочетании с различными методиками для похудения ( система Vela Smooth, совмещающая 4 вида воздействия: технологию ELOS, инфракрасное излучение, самодвижущиеся роллеры и вакуум; ударно-волновая терапия на аппарате Duolit SD1; миостимуляция на аппарате Futuro Pro). В результате расщепления жира образуются продукты метаболизма, которые после массажа выводятся благодаря улучшению дренажных функций организма.

Положительные моменты лимфодренажного массажа:

1. Лимфодренажный массаж освобождает клетки от продуктов обмена и распада, он улучшает и облегчает работу всех клеток организма, увеличивает обмен веществ, тем самым, ускоряя процесс снижения лишнего веса;
2. Лимфодренажный массаж ускоряет ток лимфы (в норме скорость лимфотока до 0,4 см/сек, массаж увеличивает лимфоток в 8 раз), вследствие чего органы и ткани быстрее избавляются от конечных продуктов распада, токсинов, и вследствие этого, наш организм, все органы и ткани быстрее и больше получают питательных веществ и кислорода.
3. Лифмодренажный массаж устраняет лишнюю межклеточную жидкость, как одну из причин возникновения и проявления целлюлита;
4. Под действием лимфодренажного массажа лучше омываются ткани, исчезают отеки и быстрее проходят воспалительные процессы, восстанавливается нормальная здоровая структура мышечной ткани, подкожной клетчатки и улучшается тургор кожи. Вы выглядите молодо и привлекательно.


Для проведения лимфодренажного массажа бедер в домашних условиях с нажимом вотрите в кожу специально приготовленную масляную смесь или крем и массируйте поочередно обеими руками наружную сторону бедра. Затем энергично рубите, похлопывайте и поколачивайте бедра, чтобы тонизировать этот участок кожи и оживить кровоснабжение, стимулировать кровоток. Продолжайте массировать бедра поочередно ребрами обеих ладоней. Не ослабляя нажима, повторите все этапы с другой ногой.

Если у вас холодеют кисти и стопы – вам необходимо делать лимфодренажный массаж кистей и стоп. Для этого просто растирайте их, ведь растирание способствует приливу крови.
Лимфодренажный массаж показан при варикозном расширении вен, поскольку оно всегда сопровождается задержкой лимфатического оттока в нижних конечностях (кстати, этот массаж способствует и венозному оттоку). Возвращение лишенной кислорода крови из нижней половины тела обратно к сердцу противоречит закону земного притяжения, поэтому в венах есть клапаны, которые открываются и закрываются, чтобы кровь не стекала обратно. Если такой клапан поврежден, вена расширяется, и это состояние называется варикозным расширением вен. Оно усугубляется беременностью, тучностью или долгим хождением на высоких каблуках. Не стоит массировать конечность непосредственно над варикозной веной или под ней, но легкие, поглаживающие движения снизу вверх на боковых поверхностях ноги или в стороне от поврежденных вен вполне возможны.

1. Нанесите смесь из эфирных масел на всю ногу, а затем помассируйте верхнюю часть ноги от колена. Это поможет очистить клапаны, чтобы крови было легче подниматься из нижней части ноги.

2. Массируйте обеими руками только по направлению снизу вверх. При работе с икроножной мышцей движения должны быть сильными и долгими. Нежно пробегитесь пальцам и одной руки по икроножной мышце, а затем повторите это же другой рукой.

Прекрасное средство для проведения лимфодренажного и антицеллюлитного массажа в домашних условиях — натуральный мед. Мед прекрасно адсорбирует токсины, способствует быстрому выведению их из организма. Кожа становится шелковистой, упругой и разглаживаются подкожные уплотнения, улучшается общее состояние организма. Курс рассчитан на 12 — 15 сеансов, которые можно проводить через день.

Для проведения лимфодренажного массажа медом можно использовать мед в сочетании с ароматическими маслами. Нанесите полученную смесь на проблемные участки – предплечья, живот и бедра. Далее выполняйте похлопывающие движения ладошкой по такой схеме – хлопок-легкое нажатие-отрыв. Особенно рекомендован такой массаж женщинам после родов, так как он отлично убирает дряблость кожи и вместе с физическими нагрузками дает прекрасный дренажный эффект. В ходе медового массажа вы заметите, что рука все больше прилипает к телу и мед начинает скатываться и темнеть. Продолжайте до тех пор, пока не «соберете» весь мед. В общей сложности необходимо проделать 12-15 процедур медового массажа. Помните, что такой массаж можно проводить только через день! В общем, проведение лимфодренажного массажа в домашних условиях способствует улучшению самочувствия, внешнего вида и соответственно повышению качества жизни.

ПОПУЛЯРНОЕ В РАЗДЕЛЕ:
Омолаживаем лицо с помощью прически
Как правильно выбрать фитбол (гимнастический мяч) для домашних занятий
Избавляемся от носогубных складок
Ламинирование волос с желатином - замена салонной процедуре
Лучшие упражнения рунета от носогубных складок
Эфирные масла для волос (рост, укрепление, от седины и выпадения)
Категория: Целлюлит | Просмотров: 1351 | Добавил: клео | Теги: массаж | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Теги
мода аксессуары рукоделие макияж уход за волосами правильный макияж блюда для похудения маски для лица духи парфюм целлюлит волосы куртки модные перчатки модная обувь Похудение Диета мода 2011 прически Тренды осени 2011

Объявления

Новости моды


Рейтинг@Mail.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов

seo analysis Рейтинг сайтов Женщинам