Как правильно сделать восточный макияж - 27 Марта 2011 - ЖЕНСКАЯ МОЗАИКА

   Женская    мозаика
Всё, что делает тебя счастливой!


| RSS
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Очищение, увлажнение [34]
Правильный уход и эффективные средства
Гимнастика для лица [20]
Йога, Фитнес, Пилатес [36]
Упражнения для похудения и поддержания здоровья и стройности
Целлюлит [28]
Лучшие методы избавления
Уход за волосами [30]
Правильный макияж [20]
Советы известных визажистов мира
Маски для лица [34]
Питательные, тонизирующие, омолаживающие, увлажняющие
Ароматерапия [23]

Гороскоп
Loading...

Женские новости

Наш опрос
В каком разделе вы хотели бы видеть больше информации?
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Вторник
16.04.2024
19:37


УХОД ЗА ЛИЦОМ И ТЕЛОМ » 2011 » Март » 27 » Как правильно сделать восточный макияж
11:49
Как правильно сделать восточный макияж
Много лет назад в арабских странах женщины обязаны были носить одежду, закрывающую полностью тело и лицо, открытыми оставались только глаза. Поэтому восточные женщины решили выделить поярче глаза. Делали макияж глаз, используя густую черную подводку (кохль) и яркие или наоборот, очень темные тени. Так и появился восточный макияж.
Этот макияж идеально подходит женщинам с карими, черными или зелеными глазами, обладательницам каштановых или черных волос. Женщинам с голубыми глазами тоже можно делать восточный макияж, но в более приглушенных тонах, в противном случае, макияж будет выглядеть очень агрессивно, и будет не привлекать, а отталкивать мужчин.

Изображение

Если вы решили сделать арабский макияж, то должны знать, что при сильном акценте на глазах, уже не рекомендуется выделять скулы румянами или губы яркой помадой.
У восточных женщин есть свои секреты, например, вместо подводки они используют сурьму – порошок темно-графитового или черного цвета, который наносится с помощью стеклянной или деревянной, пропитанной маслом, палочки. Порошок распределяется на внутреннюю верхнюю и нижнюю части глаза, это создает эффект «черных глаз», хотя арабские женщины имеют глаза и коричневого, и зеленого, и голубого цветов.
Для того чтобы восточный макияж выглядел идеально, нужны выразительные изогнутые брови, но даже не все восточные женщины могут такими бровями похвастаться. Поэтому они часто делают татуаж бровей или используют специальный трафарет на брови и дорисовывают косметическим карандашом недостающие линии.

Изображение

Арабский макияж не имеет четких линий и резких границ и должен быть тщательно растушеван. После того, как вы улучшили форму бровей, возьмите сурьму или жидкую подводку с длинным аппликатором и проведите на верхнем веке от внутреннего уголка глаза к внешнему толстую линию, которую можно продлить за внешний уголок глаза.
Возьмите карандаш для глаз и подведите внутреннюю верхнюю и нижнюю части глаза. Затем опять возьмите подводку и на нижней части глаза от внутреннего уголка к внешнему проведите линию потоньше, соедините нижнюю и верхнюю линии. Теперь нам понадобятся тени, которые должны быть матовыми, цвета могут быть следующие: золотой, различные оттенки зеленого, охра, бронзовый, бирюзовый. Возможно и сочетание теней. Перламутровые прозрачные тени наносим только под бровь и на внутренний уголок глаза.

Изображение

При завершении макияжа нанесите тушь, а до этого, припудрите слегка ресницы. Потом зигзагообразными движениями нанесите один слой туши, а, немного позже и другой.
Румяна в арабском макияже используются редко.

И не забудьте, недостаточно только сделать арабский макияж, необходимо, чтобы стиль одежды и прическа, хотя бы отдаленно, подходили к этому образу, иначе будет риск, что вы будете выглядеть неестественно и, может быть, даже вульгарно."
ПОПУЛЯРНОЕ В РАЗДЕЛЕ:
Омолаживаем лицо с помощью прически
Как правильно выбрать фитбол (гимнастический мяч) для домашних занятий
Избавляемся от носогубных складок
Ламинирование волос с желатином - замена салонной процедуре
Лучшие упражнения рунета от носогубных складок
Эфирные масла для волос (рост, укрепление, от седины и выпадения)
Категория: Правильный макияж | Просмотров: 2514 | Добавил: клео | Теги: восточный макияж | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Теги
мода аксессуары рукоделие макияж уход за волосами правильный макияж блюда для похудения маски для лица духи парфюм целлюлит волосы куртки модные перчатки модная обувь Похудение Диета мода 2011 прически Тренды осени 2011

Объявления

Новости моды


Рейтинг@Mail.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов

seo analysis Рейтинг сайтов Женщинам