Как правильно очистить кожу лица? - 12 Января 2011 - ЖЕНСКАЯ МОЗАИКА

   Женская    мозаика
Всё, что делает тебя счастливой!


| RSS
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Очищение, увлажнение [34]
Правильный уход и эффективные средства
Гимнастика для лица [20]
Йога, Фитнес, Пилатес [36]
Упражнения для похудения и поддержания здоровья и стройности
Целлюлит [28]
Лучшие методы избавления
Уход за волосами [30]
Правильный макияж [20]
Советы известных визажистов мира
Маски для лица [34]
Питательные, тонизирующие, омолаживающие, увлажняющие
Ароматерапия [23]

Гороскоп
Loading...

Женские новости

Наш опрос
В каком разделе вы хотели бы видеть больше информации?
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Четверг
18.04.2024
09:42


УХОД ЗА ЛИЦОМ И ТЕЛОМ » 2011 » Январь » 12 » Как правильно очистить кожу лица?
17:53
Как правильно очистить кожу лица?
Правильный уход за кожей предполагает, прежде всего, ее правильное очищение. Вроде бы все просто, однако если не учитывать особенности своей кожи, ее чувствительность, вы сможете получить обратный результат. Очищение кожи необходимо производить обязательно утром и вечером.

Вечером более тщательно, потому что удалить нужно не только накопившуюся за день грязь, но и декоративные косметические средства.

Прежде всего, умывание. В этой, в общем, то обычной процедуре есть свои нюансы. Умывание обычной водой из – под крана может привести к сухости кожи, раздражению. Не всем подходит и умывание с мылом. Более-менее на него реагирует жирная кожа. Вредно умываться и горячей водой. Рекомендуется использовать минеральную или кипяченую воду, что не совсем удобно.

Чем и как чистить кожу? Наиболее безопасный вариант – использование очищающих средств: пенок, гелей, лосьонов. При этом обязательно необходимо учитывать свой тип кожи. Протирать лицо необходимо до тех пор, пока ватный диск не будет совершенно чистым. Завершить процесс очищения кожи нужно тоником или лосьоном. Благодаря своему составу они и очищают, и тонизируют, и восстанавливают гидробаланс кожи. При выборе лосьонов и тоников учитывайте свой возраст.

Раз в неделю проведите более глубокое очищение кожи скрабом. При помощи этой процедуры кожа избавится от отмерших чешуек, улучшится кровообращение и цвет лица. Для этого в составе скрабов имеются твердые абразивные частички: измельченные косточки абрикосов, скорлупы разных орехов, пемза, речной песок и др. Каждому типу кожи соответствуют свои скрабы: для жирной и комбинированной кожи – на пенящейся кремовой основе, для сухой и чувствительной – с содержанием смягчающих восков и жиров, для нормальной кожи – на легкой гелевой основе.

Проводится очищение скрабом следующим образом: умойтесь, нанесите на кожу лица небольшим, тонким слоем скраб, затем мочалкой-рукавичкой секунд 30 легонько массажируйте лицо. Этого времени достаточно для очистки кожи от отмерших клеток и сальных выделений. Умойтесь и нанесите свой крем по типу кожи.

Хороший эффект очищения достигается при гоммаже. Гоммаж – это очистка кожи при помощи различных крем-масок на основе восков, жиров и минеральных наполнителей. Особенно хороши маски на основе белой глины. Маска наносится на лицо и после полного высыхания скатывается. В результате кожа очищается. Этот способ идеален для чувствительной кожи. Использовать его можно также раз в неделю.

Много неприятностей доставляет наличие на коже черных точек, угрей и прыщей. Этот недостаток больше свойствен юношеской коже, но нередок и для более зрелой. Самый действенный способ избавления от этих проблем – механическое или ручное воздействие. Прибегать к чистке лица дома, в домашних условиях лучше не стоит. Вы легко можете повредить кожу, не достигнув желаемого эффекта. Если у вас нет возможности посетить косметолога, хотя бы проконсультируйтесь. Чистка лица противопоказана, если у вас на лице гнойные воспаления, пигментные пятна, меланомы, большое количество родинок.

Чистка лица дома, в домашних условиях.

Итак, как сделать чистку лица дома. Вначале хорошо протрите лицо лосьоном. Затем неплохо провести первичную очистку лица скрабом или наложить очищающую маску. Воспользоваться можно и своими натуральными продуктами: берете состав из оливкового масла и молотых овсяных хлопьев и круговыми движениями втираете в кожу лица. Это будет первый слой. Следующий – смесь из меда и яблочного уксуса, Следующий – кефир с 3 каплями лимонного сока. Маска должна высохнуть. Затем хорошенько споласкиваете холодной водой. Хороший скраб – мелкомолотый кофе, после него кожа бархатистая и нежная.

Глубокое очищение кожи лица. Очищение пор, распаривание кожи лица.

Этап следующий – распаривание. Вообще то распаривание – это уже очищение, потому что сами поры раскрываются, и выходят все наружные загрязнения, и даже некоторые пробки, выходят самостоятельно. Но нужно учитывать, что если кожа раздражена, легко краснеет, близко расположены кровеносные сосуды распаривать нельзя.

Делается распаривание над паровой ванночкой. Вскипятите пару литров воды, добавьте туда заранее приготовленный отвар лекарственных трав (для жирной кожи хвощ и ромашка, для сухой – полынь, розмарин и тысячелистник). Вылейте все это в маленькую миску, наклоните голову над паром. Покройте голову и лицо большим полотенцем. Через 15 мин. промокните свое лицо салфеткой и далее можно приступать непосредственно к процедуре.

Все должно быть идеально чистым. Вымойте руки, оберните пальцы стерильным бинтом и начинайте удалять черные точки двухсторонним сжатием. Если кожа хорошо размягчилась, делать это будет легко. Можно воспользоваться обычной иголкой, протертой спиртовым раствором.

Начать лучше с носа, он обычно самый грязный. Участок, который вы обрабатываете, время от времени протирайте настоем, над которым распаривали лицо, кожа должна быть мокрой постоянно. Если после выдавливания есть кровь или сукровица, дайте ей хорошо стечь и только потом протрите спиртом.

Второй на очереди лоб. Здесь лучше воспользоваться специальной ложкой, так как кожа здесь плохо поддается давке.

Последним обрабатываем подбородок. Здесь все легко и быстро получается. Но в особо крайнем случае, можно еще раз распариться.

Не забывайте, что в результате проведенной процедуры очистки кожи вы в достаточной степени ее и повредили. Продезинфицируйте. После того, как поры очищены, угри и гнойные воспаления удалены, кожа нуждается в интенсивном увлажнении и питании. После окончания процедуры для закрытия пор протрите лицо спиртосодержащим лосьоном или кипяченой водой с добавлением сока лимона. Затем нанесите успокаивающую маску или крем, которые будет стимулировать регенерацию кожи. Замечательно в этом случае действует масло чайного дерева.

Чистка лица – один из самых важных условий для поддержания вашей кожи в отличном, идеальном состоянии. Но злоупотреблять этой процедурой не стоит. Достаточно делать ее лишь один раз в неделю, соблюдая осторожность и учитывая тип вашей кожи и ее состояние.


ПОПУЛЯРНОЕ В РАЗДЕЛЕ:
Омолаживаем лицо с помощью прически
Как правильно выбрать фитбол (гимнастический мяч) для домашних занятий
Избавляемся от носогубных складок
Ламинирование волос с желатином - замена салонной процедуре
Лучшие упражнения рунета от носогубных складок
Эфирные масла для волос (рост, укрепление, от седины и выпадения)
Категория: Очищение, увлажнение | Просмотров: 960 | Добавил: Katze | Теги: очищение лица | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Теги
мода аксессуары рукоделие макияж уход за волосами правильный макияж блюда для похудения маски для лица духи парфюм целлюлит волосы куртки модные перчатки модная обувь Похудение Диета мода 2011 прически Тренды осени 2011

Объявления

Новости моды


Рейтинг@Mail.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов

seo analysis Рейтинг сайтов Женщинам