Экспресс-макияж. Общие рекомендации - 12 Марта 2011 - ЖЕНСКАЯ МОЗАИКА

   Женская    мозаика
Всё, что делает тебя счастливой!


| RSS
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Очищение, увлажнение [34]
Правильный уход и эффективные средства
Гимнастика для лица [20]
Йога, Фитнес, Пилатес [36]
Упражнения для похудения и поддержания здоровья и стройности
Целлюлит [28]
Лучшие методы избавления
Уход за волосами [30]
Правильный макияж [20]
Советы известных визажистов мира
Маски для лица [34]
Питательные, тонизирующие, омолаживающие, увлажняющие
Ароматерапия [23]

Гороскоп
Loading...

Женские новости

Наш опрос
В каком разделе вы хотели бы видеть больше информации?
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Пятница
19.04.2024
11:46


УХОД ЗА ЛИЦОМ И ТЕЛОМ » 2011 » Март » 12 » Экспресс-макияж. Общие рекомендации
08:53
Экспресс-макияж. Общие рекомендации
У вас есть 5-7 минут, которые вы можете потратить на нанесение макияжа. Для удобства следуйте пошаговой схеме.

1. Нанесите корректор под глаза и тщательно растушуйте пальцем или кисточкой. Делать это обязательно, потому что в незамаскированные синяки под глазами сведут на нет все дальнейшие усилия.
Затем, если есть необходимость, замаскируйте проблемные участки кожи.

2. Жидкие полупрозрачные флюиды проще растушевать, чем густые тональные кремы. Поэтому, если тон лица по-прежнему выглядит неровно, нанесите тональный флюид и тщательно растушуйте.

3. Закрепите макияж пудрой. Рассыпная пудра матирует дольше, но наносить её сложнее - в спешке можно рассыпать пудру на одежду. Поэтому положите на плечи бумажную салфетку, тогда частички пудры попадут на неё. Так вы сэкономите время на чистке одежды.

4. Улыбнитесь себе в зеркало (это подбадривает), а затем нанесите немного румян естественного оттенка на выступающие "яблочки" щек. Чуть-чуть пройдитесь кистью с румянами по кончику подбородка и линии роста волос на лбу - это освежит все лицо.

5. Сейчас пора взглянуть на часы. Если время "терпит", нанесите на верхнее веко от ресниц до бровей светлые тени натурального оттенка - это "распахнет" взгляд. Если времени в обрез, то сразу переходите к следующему шагу, обойдясь без нанесения теней.

6. Нанесите на ресницы на верхнем веке черную или черно-коричневую тушь - 2 слоев достаточно, чтобы выделить глаза, но при этом тушь высохнет быстро.

7. Последний штрих - макияж губ без темных подводок и ярких помад. В суматохе вы наверняка накраситесь ими неровно.
Остановите выбор на полупрозрачных и прозрачных блесках для губ или тонированных бальзамах - их можно наносить буквально на ходу. Используйте свежие ягодные и фруктовые оттенки. Совсем светлыми или прозрачными тонами можете смело подкрашивать губы, даже не глядя в зеркало.

Если недостатки кожи все же требуют серьёзной корректировки, воспользуйтесь крем-пудрой: за одно нанесение она обеспечит выравнивание тона, коррекцию проблемных участков и пудровое покрытие.

Трехминутный макияж

Иногда обстоятельства складываются так, что нет и пяти минут на наведение лоска. Что же делать и чему уделить внимание в эти считанные минуты? Сконцентрируйтесь на самом важном - тон лица, глаза и губы. Следуйте пошаговой схеме.

1. Нанесите на лицо тонирующий увлажняющий крем, который сочетает в себе функции защитного дневного крема и легкого тонального флюида, выравнивающего тон кожи - благодаря нему вы обойдетесь нанесением одного средства вместо двух.

2. Подкрасьте верхние ресницы тушью.

3. Нанесите на губы полупрозрачный блеск или тонирующий бальзам (это можно делать уже на ходу).

4. Во время ближайшей остановки (в кабине лифта или на светофоре) припудритесь.

Макияж в пути

В особо экстремальных случаях приходиться краситься вне дома.

Если вы хотите сделать макияж в вагоне метро, просто припудрите лицо и подкрасьте губы светлым блеском или цветным бальзамом. Все равно из-за плохого освещения и тряски большего сделать не получится. И не вздумайте красить ресницы тушью или делать подводку - в метро так можно запросто травмировать глаза.

Тем, кто неосторожно красится за рулем, тоже придется обойтись минимумом средств. Лучше всего подкрасить губы блеском или бальзамом, которые не потребуют смотреться в зеркало, и быстро припудриться, пока ждете зеленый свет. Если машина плотно встала в пробке, можно аккуратно подкрасить ресницы. Но не экспериментируйте с яркими цветами и подводками - результат окажется плачевным.


Если вы только проснулись, после очищения лица нанесите дневной увлажняющий крем и обязательно дайте ему хорошо впитаться, иначе макияж будет скатываться. Пока крем впитывается, можно позавтракать.

Если необходимость подкраситься застигла вас врасплох днем или вечером, освежите лицо тоником или спреем с термальной водой, после чего приступайте к макияжу.

Выбирайте только самые светлые и натуральные тона. Чем темнее и насыщеннее краски, тем больше времени уйдет на растушевку. Кроме того, темные и броские тона совсем не уместны днем с повседневной одеждой. Зато простой естественный макияж будет хорошо смотреться даже с роскошным вечерним платьем.

Откажитесь от карандашей и подводки - в спешке вы не сможете воспользоваться ими аккуратно.
Не экспериментируйте с текстурами, воспользуйтесь той косметикой, к которой вы уже привыкли. Поиграть у зеркала с тенями-муссом или гелевыми румянами вы сможете и в другой раз. Помните, что компактные сухие текстуры проще всего в нанесении и растушевке.

ПОПУЛЯРНОЕ В РАЗДЕЛЕ:
Омолаживаем лицо с помощью прически
Как правильно выбрать фитбол (гимнастический мяч) для домашних занятий
Избавляемся от носогубных складок
Ламинирование волос с желатином - замена салонной процедуре
Лучшие упражнения рунета от носогубных складок
Эфирные масла для волос (рост, укрепление, от седины и выпадения)
Категория: Правильный макияж | Просмотров: 1036 | Добавил: Katze | Теги: правильный макияж, макияж | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Теги
мода аксессуары рукоделие макияж уход за волосами правильный макияж блюда для похудения маски для лица духи парфюм целлюлит волосы куртки модные перчатки модная обувь Похудение Диета мода 2011 прически Тренды осени 2011

Объявления

Новости моды


Рейтинг@Mail.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов

seo analysis Рейтинг сайтов Женщинам