Женская    мозаика
Всё, что делает тебя счастливой!


| RSS
Главная | Взаимоотношения | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Семья [14]
Работа [5]
Дела сердечные [20]

Гороскоп
Loading...

Женские новости

Наш опрос
В каком разделе вы хотели бы видеть больше информации?
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Суббота
20.04.2024
12:47


Главная » 2011 » Март » 16 » Материнство и карьера: одно другому не помеха
10:13
Материнство и карьера: одно другому не помеха
Личная жизнь или карьера? Многим женщинам приходится выбирать между общением с друзьями и любимым человеком, и успешным продвижением по службе. Если женщины выбирают второе, приходится жертвовать личным временем, а зачастую и отношениями.

Но вот рождается ребёнок, и если раньше компромиссы были всё-таки возможны, то теперь вы полностью отвечаете за жизнь маленького человечка, который значит для вас не меньше, чем карьера.

Возникает вопрос: а можно ли  вообще работать на два фронта? Как всё успеть?

Многие ситуации, требующие постоянного присутствия на рабочем месте, становятся причиной стресса, потому что времени на их разрешение катастрофически не хватает. Однако везде успеть всё-таки можно, достаточно научиться планировать своё время.

Для начала определите свои ценности и расставьте приоритеты. Для этого вспомните ситуации, когда вас что-то сильно задевало. Это как ничто другое покажет, чего вы хотите от окружающего мира. Выпишите их на бумагу, и подумайте, как повлияет необходимость не принимать их во внимание дома или на работе. И решите, что вы в состоянии сделать, чтобы исправить это.

Следующим шагом будет определение своих границ. Чем вы готовы поступиться ради компромисса? Что совершенно неприемлемо, а чем можно пожертвовать? Учтите, что приоритеты меняются по мере взросления ребёнка, поэтому каждые полгода вычислять границы нужно заново.

Поступаясь чем-то, делайте это сознательно, ясно представляя последствия. Попадание в неожиданную и неприятную ситуацию может сломить дух и вызвать упадок сил.

Кроме того, необходимо совершенно определённо знать, какими личными качествами и ресурсами вы обладаете. Подумайте, какими именно вы пользуетесь для достижения поставленных целей, ценит ли организация, в которой вы работаете, вклад, делаемый вами?

Далее необходимо определить как можно чётче, чего конкретно вы хотите достичь в личной жизни и в карьере. Чем подробнее, тем лучше. И сверяться со списком хотя бы дважды в месяц – для выбора направление дальнейшего движения, и для того, чтобы не отклониться от выбранного курса.

Обратитесь за помощью к окружающим – без поддержки со стороны вряд ли получится всё успеть. И не забывайте выделять время самой себе, пусть несколько минут, но каждый день.

И наконец, будьте реалистичны. Стать идеалом во всех сферах жизни у вас не выйдет, вы же не супергерой. Поэтому сконцентрируйтесь на чём-то одном, что важно на данный момент. А остальные проблемы решайте после того, как достигли главной цели.

Соблюдайте все условия, описанные выше, и ничто не сможет стать преградой к построению гармоничной и счастливой жизни, все сферы которой находятся в равновесии.
 

источник http://femy.ru/ Нравится

ПОПУЛЯРНОЕ В РАЗДЕЛЕ:

Сексуальная женщина глазами мужчин
Психологические типы женщин
Идеи для романтической ночи
Мамин заговор на счастье (методика доктора Драпкина)
Стрессоустойчивость на работе
Рецепты счастливого брака
Категория: Работа | Просмотров: 788 | Добавил: клео | Теги: работа, Карьера, Материнство | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Теги
мода аксессуары рукоделие макияж уход за волосами правильный макияж блюда для похудения маски для лица духи парфюм целлюлит волосы куртки модные перчатки модная обувь Похудение Диета мода 2011 прически Тренды осени 2011

Объявления

Новости моды


Рейтинг@Mail.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов

seo analysis Рейтинг сайтов Женщинам