Золотые правила красивых волос - 1 Февраля 2011 - ЖЕНСКАЯ МОЗАИКА

   Женская    мозаика
Всё, что делает тебя счастливой!


| RSS
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Очищение, увлажнение [34]
Правильный уход и эффективные средства
Гимнастика для лица [20]
Йога, Фитнес, Пилатес [36]
Упражнения для похудения и поддержания здоровья и стройности
Целлюлит [28]
Лучшие методы избавления
Уход за волосами [30]
Правильный макияж [20]
Советы известных визажистов мира
Маски для лица [34]
Питательные, тонизирующие, омолаживающие, увлажняющие
Ароматерапия [23]

Гороскоп
Loading...

Женские новости

Наш опрос
В каком разделе вы хотели бы видеть больше информации?
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Пятница
29.03.2024
03:46


УХОД ЗА ЛИЦОМ И ТЕЛОМ » 2011 » Февраль » 1 » Золотые правила красивых волос
10:38
Золотые правила красивых волос

Волосы теряют до 70% блеска вследствие неправильного ухода. Плохой шампунь, хлорированная вода, некачественные укладочные средства забивают чешуйки волос. Чтобы восстановить волосы, сделайте глубокое очищение. Лечебный шампунь проникнет глубоко в структуру волос и очистит от всех загрязнений, маска наполнит питательными веществами, а кондиционер закроет чешуйки и разгладит структуру. Окрашивание волос после такой процедуры будет в разы эффективнее и цвет сохранится намного дольше.

На каждый день подберите шампунь с протеинами и полимерами. Эти компоненты обволакивают волосы и утолщают их. При укладке используйте спрей для объема. Он, как тонкая шаль, укроет волосы и защитит от высыхания.

Шампунь, содержащий шелковые аминокислоты, сделает волосы мягкими и восстановит поврежденную структуру. Лецитин является жизненно важным для восстановления текстуры волос. При укладке используйте гели и кремы для придания блеска.

Сделайте массаж

Волосы любят тепло. Массаж влажных волос улучшит циркуляцию крови, и питательные вещества будут поступать к волосам гораздо лучше. Массаж делайте подушечками пальцев круговыми движениями и всегда по направлению к затылку: от шеи, от ушей, от лба и висков. После этого нанесите маску или бальзам и наденьте шапочку для душа минут на 10-15. Смойте теплой водой.

Приготовьте маску

Маска для блеска волос: разомните в миске несколько ягод земляники или клубники, добавьте столовую ложку майонеза. Нанесите смесь на волосы минут на 20, смойте при помощи шампуня.

Добавьте витамины

Источником здоровья волос является наличие железа в организме. Поэтому налегайте на рыбу – природный источник железа. Особенно полезен тунец, он содержит большое количество важнейшего для волос вещества Омега-3.

Оберните полотенцем голову и закрутите его. Полотенце удалит излишки воды, не повредив структуру волос. Если у вас средние или длинные волосы, оставьте полотенце на голове минут на 20-25, если короткие, минут на 10-15. Затем расчешите волосы, используя широкий зубовидный гребень.

Сушите волосы феном на режиме ионизации и обязательно заканчивайте сушку, включив на холодный режим. Это охладит волосы, сделает их гладкими и упругими. Внимание! Никогда не досушивайте волосы до конца, выключайте фен, когда на ощупь еще чувствуете влагу. Пусть волосы досохнут в естественных условиях, это поможет сохранить им влагу.

Профессиональный подход

Подсмотрите, как работают стилисты в салонах, и сделайте также. Например, перед сушкой, разделите волосы на пряди, верхние скрутите по длине и закрутите в пучок на макушке и закрепите папильотками. Так делают в парикмахерских, обратите внимание. Сначала сушите нижние волосы, затем по одной снимайте заколки и слегка подсушите прядь за прядью. После этого нанесите укладочные средства и вновь разделите на пряди и закрутите. Сушка таким способом позволит вам контролировать состояние всех волос и пошагово добиваться идеального состояния. Более того, такое аккуратное отношение убережет вас от выпадения волос. Когда укладка будет завершена, вы увидите насколько легкими, гладкими и блестящими стали ваши волосы!

Итак, чтобы волосы блестели им нужно:

  1. Тепло: делайте массаж при каждом мытье волос.

  2. Глубокое очищение: проводите эту процедуру раз в месяц перед окрашиванием.

  3. Легкость: не перебарщивайте с укладочными средствами. Достаточно использовать гель для кончиков волос и спрей или мусс для укладки. Лак наносите только по важным случаям. И вечером обязательно смывайте укладочные средства.

  4. Маски: раз в неделю питайте волосы масками, приготовленными вручную или специальными.

  5. Ополаскивание: для коричневых и красных волос добавьте несколько столовых ложек яблочного уксуса и таким сидром ополаскивайте волосы после мытья. Уксус обладает невероятным смягчающим эффектом. Блондинки для этих целей могут заваривать ромашку


Шампунь Sleek.look, Matrix. Мягко очищает, восстанавливает волосы и придает им гладкость.Шампунь Sleek.look, Matrix. Мягко очищает, восстанавливает волосы и придает им гладкость. Питательно-восстанавливающий шампунь-крем, Vichy. Для сухих и поврежденных волос.Питательно-восстанавливающий шампунь-крем, Vichy. Для сухих и поврежденных волос. Укрепляющий шампунь Lifetex Resist, Wella Professionals. Дарит волосам эластичность и естественный блеск.Укрепляющий шампунь Lifetex Resist, Wella Professionals. Дарит волосам эластичность и естественный блеск.
Лосьон для укладки High Hair Crystal Styler, Wella Professionals. Придает волосам объем и роскошный блеск.Лосьон для укладки High Hair Crystal Styler, Wella Professionals. Придает волосам объем и роскошный блеск. Шампунь «Алхимик», Davines. Для натуральных и окрашенных темных волос. Мягко очищает, усиливает оттенок.Шампунь «Алхимик», Davines. Для натуральных и окрашенных темных волос. Мягко очищает, усиливает оттенок. Фиксирующий блеск для волос Gloss Drops, Paul Mitchell. Придает волосам интенсивный блеск и обеспечивает шелковистую фиксацию.Фиксирующий блеск для волос Gloss Drops, Paul Mitchell. Придает волосам интенсивный блеск и обеспечивает шелковистую фиксацию.
ПОПУЛЯРНОЕ В РАЗДЕЛЕ:
Омолаживаем лицо с помощью прически
Как правильно выбрать фитбол (гимнастический мяч) для домашних занятий
Избавляемся от носогубных складок
Ламинирование волос с желатином - замена салонной процедуре
Лучшие упражнения рунета от носогубных складок
Эфирные масла для волос (рост, укрепление, от седины и выпадения)
Категория: Уход за волосами | Просмотров: 782 | Добавил: Katze | Теги: уход за волосами, волосы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Теги
мода аксессуары рукоделие макияж уход за волосами правильный макияж блюда для похудения маски для лица духи парфюм целлюлит волосы куртки модные перчатки модная обувь Похудение Диета мода 2011 прически Тренды осени 2011

Объявления

Новости моды


Рейтинг@Mail.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов

seo analysis Рейтинг сайтов Женщинам