Все о помаде. Красим губы правильно - 18 Января 2011 - ЖЕНСКАЯ МОЗАИКА

   Женская    мозаика
Всё, что делает тебя счастливой!


| RSS
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Очищение, увлажнение [34]
Правильный уход и эффективные средства
Гимнастика для лица [20]
Йога, Фитнес, Пилатес [36]
Упражнения для похудения и поддержания здоровья и стройности
Целлюлит [28]
Лучшие методы избавления
Уход за волосами [30]
Правильный макияж [20]
Советы известных визажистов мира
Маски для лица [34]
Питательные, тонизирующие, омолаживающие, увлажняющие
Ароматерапия [23]

Гороскоп
Loading...

Женские новости

Наш опрос
В каком разделе вы хотели бы видеть больше информации?
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Четверг
28.03.2024
17:52


УХОД ЗА ЛИЦОМ И ТЕЛОМ » 2011 » Январь » 18 » Все о помаде. Красим губы правильно
11:32
Все о помаде. Красим губы правильно
Для начала необходимо смягчить губы, в этом поможет увлажняющий бальзам. Кожа станет эластичной, уберутся мелкие морщинки, и наносить краску будет легче. Затем положить тонкий слой основы или тонального крема. По ним губная помада ляжет ровнее и дольше будет держаться.

После всех приготовлений можно приступать к самому главному. Легкими, короткими штрихами надо прорисовать контур специальным карандашом. Особое внимание центру верхней губы. Кто не умеет проводить равномерную линию, может поставить много мелких точек рядом друг с другом. Так что без зеркала никак не обойтись. И без карандаша тоже. Иначе помада растечется по краям. Чтобы линия выглядела естественной, ее растушевывают ваткой внутрь губ, а сверху наносят бесцветный блеск.

Наконец, можно взяться за саму помаду. Но только наносить краску лучше не пальцем и не стикером, а специальной кисточкой.  Только так цвет будет ровным. И последний штрих - промокнуть губы салфеткой. Они не будут блестеть, и лишняя краска, которая может оказаться на зубах, уберется.

Какой цвет помады вам идет  

Чтобы разобраться, какой именно цвет идет, придется обратиться к таблице цветовых типов. Но если лень разбираться или сложно определить свой тип, вот несколько советов.

При холодном освещении (неоновый свет) не злоупотреблять синеватыми или сероватыми оттенками (кстати, серый пигмент входит во все помады от Dior). При теплом свете (солнце или желтые лампы) надо быть осторожной с оранжевыми или коричневыми тонами.

Голубоглазой блондинке подойдет «вишня», «цикламен» или «розовый мак». Златовласкам с темными глазами - светло-красная помада. Рыженьким сероглазкам - желтовато-красный или темно-красный. Смуглолицым брюнеткам - «мандарин» или вишневый с оранжевым отливом. Черноволосым голубоглазым красавицам со светлой кожей - лилово-розовый цвет или глубоко-красный. Цвет, который подойдет почти каждой, независимо от цвета кожи и волос, это сдержанный розовато-коричневый цвет розового дерева.

 

 Тип помады

Для натурально-спортивного вида подойдут прозрачные помады или блеск для губ. Их можно наносить поверх нормальной помады специально для блеска. Собственно блеск выглядит натуральнее, чем любая помада, особенно им рекомендуется пользоваться в летнее время. Он бывает бесцветным или слегка окрашенным с влажным или перламутровым эффектом. Многие визажисты используют в качестве блеска созданный первоначально для заживления ран жирный крем. Если губы должны иметь ярко выраженную окраску, надо выбирать кремообразную помаду. Она лучше кроет, содержит больше красителя и неброско блестит. Лучше всего кроют сверхустойчивые помады с модным матовым эффектом. Они особенно хорошо держатся и не оставляют следов на стаканах и чашках.

Контур для губ  

Классически должен иметь примерно тот же цвет, что и помада. Если края губ тщательно прорисованы, это облегчит подкрашивание помадой или кисточкой. Без подводки контуров совершенно нельзя обойтись, если помада броского цвета - и макияж губ должен быть безукоризненным.

Маленькие хитрости

Тонкие губы пополнит мягко растушеванный во вне контур, проведенный по внешней стороне. И побольше блеска и яркой помады.
 Очень чувственным станет рот, если в центре губ нанести немного блеска.
 Если верхняя губа узковата, можно подчеркнуть ее контуром, а на нижнюю положить помаду на тон светлее.
 Если маленькая нижняя губа, поступи с точностью до наоборот.
 Если накрасить губы только контурным карандашом, то макияж будет держаться дольше.
 Блеск нужно наносить пальцем. Это лучшее средство, когда нужно нанести макияж на скорую руку. Но он не подходит сухим губам - все мелкие морщинки увеличиваются в два раза.
 Если зубы от природы желтые, то не рекомендуется пользоваться желтоватой или коричневой помадой. Она только подчеркнет неудачный цвет зубов.
 При квадратном лице форма губ должна быть мягкой, закругленной.
 Если лицо круглое, то не стоит прорисовывать изогнутые контуры. Лучше прямые и ясные линии, узкое лицо наоборот требует детальной прорисовки губ. Треугольное: не закрашивайте углы рта, а контур верхней губы нарисуйте чуть выше естественного. А что делать, если ваше личико напоминает сердце, сделайте акцент на нижнюю губу.
 При прямоугольном лице пойдут полные, закругленные губы.
 А счастливым обладательницам овального лица будет хороша любая форма.
 Светлые, блестящие тона зрительно увеличивают губы, тогда как темные преуменьшают их.
 Если нужно, чтобы помада особенно хорошо держалась, приложите к губам (но не между) косметическую салфетку и припудрите сверху кисточкой. Затем нанесите второй слой помады.

 

По материалам www.Lita.ru

ПОПУЛЯРНОЕ В РАЗДЕЛЕ:
Омолаживаем лицо с помощью прически
Как правильно выбрать фитбол (гимнастический мяч) для домашних занятий
Избавляемся от носогубных складок
Ламинирование волос с желатином - замена салонной процедуре
Лучшие упражнения рунета от носогубных складок
Эфирные масла для волос (рост, укрепление, от седины и выпадения)
Категория: Правильный макияж | Просмотров: 907 | Добавил: клео | Теги: правильный макияж, губы, Помада, макияж | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Теги
мода аксессуары рукоделие макияж уход за волосами правильный макияж блюда для похудения маски для лица духи парфюм целлюлит волосы куртки модные перчатки модная обувь Похудение Диета мода 2011 прически Тренды осени 2011

Объявления

Новости моды


Рейтинг@Mail.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов

seo analysis Рейтинг сайтов Женщинам