Пять лучших масок от выпадения волос - 28 Августа 2011 - ЖЕНСКАЯ МОЗАИКА

   Женская    мозаика
Всё, что делает тебя счастливой!


| RSS
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Очищение, увлажнение [34]
Правильный уход и эффективные средства
Гимнастика для лица [20]
Йога, Фитнес, Пилатес [36]
Упражнения для похудения и поддержания здоровья и стройности
Целлюлит [28]
Лучшие методы избавления
Уход за волосами [30]
Правильный макияж [20]
Советы известных визажистов мира
Маски для лица [34]
Питательные, тонизирующие, омолаживающие, увлажняющие
Ароматерапия [23]

Гороскоп
Loading...

Женские новости

Наш опрос
В каком разделе вы хотели бы видеть больше информации?
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Суббота
20.04.2024
16:08


УХОД ЗА ЛИЦОМ И ТЕЛОМ » 2011 » Август » 28 » Пять лучших масок от выпадения волос
15:45
Пять лучших масок от выпадения волос

Самые удачные рецепты домашних масок от выпадения волос, как правило, имеют в своей основе эфирные и базовые масла. Они интенсивно питают волосы, стимулируют рост фолликулов, расширяют сосуды и улучшают кровоснабжение корней. Маски с эфирными маслами восстанавливают нормальное состояние кожи головы, что весьма благоприятно влияет на состояние волос и скорость их роста.

Американские ученые предложили нескольким десяткам добровольцев, страдающих от выпадения волос, принять участие в любопытном эксперименте. Половина из них регулярно делали маски для волос с эфирными маслами. Другой половине дали использовать маски-«плацебо», в состав которых входило обычное масло без целебных добавок. Все участники эксперимента в течение полугода ежедневно втирали масло в кожу головы и делали легкий массаж. В результате почти половина участников первой группы, которые питали волосы масками с эфирными маслами, отметили, что состояние шевелюры значительно улучшилось – волосы стали более здоровыми, густыми, сильными и блестящими.

Особенно заметными улучшениями смогли похвастаться обладатели сухих и тонких волос. Результаты же второй группы были намного скромнее.

Специалисты советуют: какое бы масло вы ни выбрали для восстановления волос, эффективность такой бьюти-процедуры возрастает многократно, если вы регулярно делаете массаж головы и шеи. Устройте себе 15-минутный сеанс легкого массажа для роста волос до или во время применения домашней маски. Он великолепно стимулирует деятельность фолликулов, улучшает кровоснабжение и помогает целебным веществам, входящим в состав масел, проникать в более глубокие слои кожи и в разы усиливает их лечебное и косметическое действие.

Мы собрали для вас 5 самых удачных рецептов масок для волос с эфирными маслами, которые способствуют укреплению волос и усиливают их рост. Делайте их регулярно и с удовольствием и радуйтесь полученному эффекту!

Маска с оливковым маслом

Если выпадение волос пока не приобрело ужасающих масштабов, займемся профилактикой. Возьмите около четверти стакана хорошего оливкового масла и слегка его подогрейте на водяной бане. Теплое масло вотрите подушечками пальцев в кожу головы и хорошо промассируйте. Укройте голову пищевой пленкой, можно надеть шапочку для душа или на худой конец обычный пакет, однако полиэтилен на волосах не стоит держать больше пары часов. Сверху намотайте теплый платок или предварительно нагретое на батарее пушистое махровое полотенце. Держите маску как можно дольше. Затем смойте остатки масла обычным шампунем. Маску из оливкового масла можно делать курсами – по 15-20 сеансов либо питать волосы регулярно – 1-2 раза в неделю.

Домашняя маска против выпадения волос с кедром и розмарином

Хорошо укрепляет волосы маска с эфирными маслами кедра и розмарина. Для этой маски вам потребуются столовая ложка меда, яичный желток, немного оливкового масла, три капли масла розмарина и три капли масла кедра. Масла розмарина и кедра нужно растворить в меде, а потом добавить в смесь желток и оливковое масло.
Обратите внимание: смесь должна быть однородной и не очень густой, чтобы ее было легко наносить на волосы. Нанесите маску на чистые волосы, покройте голову пленкой, укутайте полотенцем или шарфов, подержите около получаса и смойте. Кстати, если маски с маслами плохо смываются, можно воспользоваться детским мылом или вымыть голову недорогим шампунем для жирных волос.

Маска для стимулирования роста волос

Очень хорошо укрепляет волосы маска, в состав которой входит сразу несколько эфирных масел, каждое из которых очень полезно для здоровья вашей шевелюры и кожи головы. Вам потребуется: 3 капли масла розмарина, 3 капли масла лаванды, две капли масла тимьяна, 2 капли масла кедра, 4 чайных ложки масла виноградных косточек и половина чайной ложки масла жожоба.
Хорошо смешайте все ингредиенты, чтобы получилась однородная смесь. Кончиками пальцев вотрите маску в кожу головы, нанесите ее на корни волос. Массируйте голову не меньше двух минут, укутайте волосы пленкой и теплым полотенцем и отправляйтесь спать. Утром вымойте голову шампунем.

Маска, усиливающая кровоснабжение корней и рост волос

Для того чтобы приготовить это средство, возьмите два яичных желтка, по одной капле масел базилика, черного перца и розмарина, добавьте две капли масла иланг-иланга. Тщательно смешайте все ингредиенты, нанесите маску на корни волос, подержите около получаса и очень хорошо промойте волосы шампунем.


Очень простая и эффективная маска от потери волос

Великолепное средство, которое помогает бороться с выпадением волос, – это эфирное масло лаванды. Возьмите 50 миллилитров теплого оливкового или любого другого базисного масла и добавьте в него 10 капель масла лаванды. Хорошо перемешайте и нанесите смесь на волосы. Держите голову в теплом полотенце около получаса.

Если вам совсем не хочется возиться с масками и держать их на голове целую ночь, попробуйте самое простое средство ароматерапии в домашних условиях – добавьте в свой шампунь или бальзам-ополаскиватель несколько капель эфирного масла. Например, розмарина, кипариса или лаванды. Очень скоро вы заметите, что ваши волосы стали более сильными, послушными и блестящими. А роскошный запах, который будут источать ваши волосы, станет дополнительным приятным бонусом от такого ухода.

Усилить в разы эффект от домашних масок можно, используя лазерную расческу. Воздействуя на кожу головы, лазер делает ее здоровой, улучшает питание корней волос и останавливает их выпадение. Благодаря такому массажу и регулярным маскам волосы растут быстрее, становятся более сильными, упругими, гладкими и шелковистыми.
ПОПУЛЯРНОЕ В РАЗДЕЛЕ:
Омолаживаем лицо с помощью прически
Как правильно выбрать фитбол (гимнастический мяч) для домашних занятий
Избавляемся от носогубных складок
Ламинирование волос с желатином - замена салонной процедуре
Лучшие упражнения рунета от носогубных складок
Эфирные масла для волос (рост, укрепление, от седины и выпадения)
Категория: Уход за волосами | Просмотров: 1070 | Добавил: клео | Теги: уход за волосами | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Теги
мода аксессуары рукоделие макияж уход за волосами правильный макияж блюда для похудения маски для лица духи парфюм целлюлит волосы куртки модные перчатки модная обувь Похудение Диета мода 2011 прически Тренды осени 2011

Объявления

Новости моды


Рейтинг@Mail.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов

seo analysis Рейтинг сайтов Женщинам