Ошибки макияжа - 13 Января 2011 - ЖЕНСКАЯ МОЗАИКА

   Женская    мозаика
Всё, что делает тебя счастливой!


| RSS
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Очищение, увлажнение [34]
Правильный уход и эффективные средства
Гимнастика для лица [20]
Йога, Фитнес, Пилатес [36]
Упражнения для похудения и поддержания здоровья и стройности
Целлюлит [28]
Лучшие методы избавления
Уход за волосами [30]
Правильный макияж [20]
Советы известных визажистов мира
Маски для лица [34]
Питательные, тонизирующие, омолаживающие, увлажняющие
Ароматерапия [23]

Гороскоп
Loading...

Женские новости

Наш опрос
В каком разделе вы хотели бы видеть больше информации?
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Суббота
20.04.2024
17:02


УХОД ЗА ЛИЦОМ И ТЕЛОМ » 2011 » Январь » 13 » Ошибки макияжа
14:54
Ошибки макияжа
Каждый день большинство женщин прибегают к помощи декоративной косметики для совершенствования своего внешнего вида. Но такжечасто многие совершают одни и те же ошибки при нанесении макияжа. Рассмотрим наиболее часто встречающиеся.
Неправильно подобранный тон.

Зачастую женщины совершают ошибку, нанося на лицо тональный крем или основу неправильно подобранного тона. Если тон светлее, чем нужно, то лицо будет напоминать маску актера японского театра, а при искусственном освещении вообще выглядеть устрашающе. Но наиболее часто женщины выбирают тон темнее, чем нужен на самом деле. Это слишком выделяет контур лица на фоне более светлой кожи шеи и декольте и также не добавляет красоты.

Если нужно придать коже загоревший вид, то лучше воспользоваться бронзаторами  или поверх тонального средства нанести румяна и тени "летних" бронзовых оттенков - это будет выглядеть гораздо естественнее, чем  четкая линия перехода тонов под подбородком.

Неровности кожи также не удастся скрыть более темным оттенком тонального крема.
Это даже наоборот привлечет излишнее внимание к проблемным участкам. Если есть необходимость скрыть недостатки кожи, то гораздо эффективнее будет пользоваться  различными корректорами, которые наносятся поверх тонального средства. Корректоры зеленого и бежевого цветов помогут замаскировать покраснения и воспаления, а оранжевый - темные круги под глазами.

Ошибки макияжа

Неправильно оформленные брови.

Часто женщины допускают ошибки и в оформлении бровей. Далеко не всем нужно для  коррекции бровей использовать черный цвет. Он подходит лишь жгучим брюнеткам. Для   всех  остальных  гораздо правильнее корректировать форму бровей карандашами на один - два тона отличающимся от цвета волос - тогда брови будут выглядеть естественно и привлекательно.

При корректировке формы бровей также нужно соблюдать некоторые правила.
Оптимальную длину брови легко определить с помощью карандаша. Его нужно приложить так, чтобы он проходил от "крыла " носа к внутреннему уголку глаза - это будет начало брови. И затем, для определения окончания идеальной брови, нужно приложить карандаш так, чтобы от кончика носа он доходил до внешнего уголка глаза.

 

Черный карандаш.

Нередко можно видеть неумелое использование черного карандаша при оформлении макияжа глаз. Четка линия, проведенная вокруг глаза, зрительно делает глаз меньше и уже. Поэтому так оформлять веки могут только обладательницы больших, широко распахнутых или чуть выпуклых глаз. Остальным нужно растушевывать четкую линию контура, тогда глаза будут выглядеть более открытыми. Для лучшего эффекта можно добавить тени того же оттенка, растушевав ими четкую линию обводки.

Ошибки макияжа

Тушь для ресниц.

Оформлять ресницы тушью необходимо после нанесения теней на веки. При этом можно слегка прикрывать глаза - так ресницы будут выглядеть слегка подкрученными. Ресницы должны быть прокрашены равномерно. Если вы любите сильно накрашенные ресницы, нужно следить, чтобы тушь не ложилась комками - это придаст неопрятный и вульгарный вид. Если вы заметили излишки туши, то их нужно удалить. Также нужно следить, чтобы тушь не попадала на веки. Если это случилось, ее нужно аккуратно убрать ватной палочкой. Не стоит вытирать излишки туши с кисточки о край флакона, так как ее засохшие комочки могут затем попасть внутрь. Доставать кисточку из флакона правильно вращающими движениями.

Ошибки макияжа

Румяна.

Слишком яркие румяна сделают лицо неестественным и даже карикатурным. Для смуглой кожи подойдут румяна теплых оттенков, тогда как для бледной лучше использовать холодные оттенки румян. При нанесении румян, нужно следить, чтобы их не было на кисточке слишком много. Для этого нужно отряхивать или попросту сдувать излишки средства с кисти. Добавить всегда легче, чем потом удалять излишки. Также стоит избегать матовых румян.

Ошибки макияжа

Губы.

Изменить форму губ с помощью косметики нельзя. Можно лишь слегка подкорректировать. Для этого нужно оформлять контур губ не ярким и четким карандашом, а близким к цвету губ. Выступать за край естественного контура губы можно лишь на миллиметр.

По внешнему краю контура верхней губы можно нанести тончайшую линию белым карандашом и растушевать ее вверх - это добавит немного объема, но тут важно не перестараться, чтобы не выглядеть смешно. Обладательницам узких губ  не стоит пользоваться темными оттенками помад - они лишь сделают губы еще уже. Лучше использовать светлые тона или блеск для губ.


ПОПУЛЯРНОЕ В РАЗДЕЛЕ:
Омолаживаем лицо с помощью прически
Как правильно выбрать фитбол (гимнастический мяч) для домашних занятий
Избавляемся от носогубных складок
Ламинирование волос с желатином - замена салонной процедуре
Лучшие упражнения рунета от носогубных складок
Эфирные масла для волос (рост, укрепление, от седины и выпадения)
Категория: Правильный макияж | Просмотров: 1009 | Добавил: Katze | Теги: макияж | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Теги
мода аксессуары рукоделие макияж уход за волосами правильный макияж блюда для похудения маски для лица духи парфюм целлюлит волосы куртки модные перчатки модная обувь Похудение Диета мода 2011 прически Тренды осени 2011

Объявления

Новости моды


Рейтинг@Mail.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов

seo analysis Рейтинг сайтов Женщинам