Маски на основе меда - 12 Июля 2011 - ЖЕНСКАЯ МОЗАИКА

   Женская    мозаика
Всё, что делает тебя счастливой!


| RSS
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Очищение, увлажнение [34]
Правильный уход и эффективные средства
Гимнастика для лица [20]
Йога, Фитнес, Пилатес [36]
Упражнения для похудения и поддержания здоровья и стройности
Целлюлит [28]
Лучшие методы избавления
Уход за волосами [30]
Правильный макияж [20]
Советы известных визажистов мира
Маски для лица [34]
Питательные, тонизирующие, омолаживающие, увлажняющие
Ароматерапия [23]

Гороскоп
Loading...

Женские новости

Наш опрос
В каком разделе вы хотели бы видеть больше информации?
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Пятница
19.04.2024
10:27


УХОД ЗА ЛИЦОМ И ТЕЛОМ » 2011 » Июль » 12 » Маски на основе меда
17:19
Маски на основе меда
Мед хорошо смягчает кожу, устраняет сухость и шелушение, повышает тонус кожи, благодаря чему он широко используется в косметике. Для укрепления и смягчения кожи рекомендуются медовые маски, при применении которых используется чистый мед или мед в смеси с другими ингредиентами (вода, спирт, глицерин, лимонный сок, яичный желток, мука, толокно и др.) Однако маски не рекомендуется делать тем, у кого отмечается краснота кожи, повышенная чувствительность, а также тем, кто не переносит мед в питании.

Все маски накладываются на предварительно очищенную кожу лица.
В качестве примера можно рекомендовать следующие рецепты медовых масок и их применения.

1. К одному сырому желтку добавить 1 ст. ложку глицерина или меда и перемешать. Полученную массу наносят на кожу лица и оставляют на 10—15 мин. Смывают обычной водой. Такую маску предлагается применять ежедневно перед утренним туалетом. Маска хорошо помогает при сухой коже, предупреждает появление морщин.

2. 1 чайную ложку жидкого меда смешать с 1 чайной ложкой глицерина, постепенно добавить 1 чайную ложку овсяной или пшеничной муки, тщательно размешать. Накладывать на лицо на 20—25 мин 1—2 раза в неделю в течение 1—1,5 месяца. Повторить через 2— 3 месяца. Маска тонизирует кожу лица, делает ее свежей и упругой.

3. 1 чайную ложку меда смешать с 1 чайной ложкой глицерина и 1 чайной ложкой муки. Смесь развести в 2 ст. ложках воды, наложить на лицо и шею. Маска хо¬рошо очищает и освежает кожу.
4. Медово-лимонная маска. 100 г меда смешать с со¬ком 1 лимона. Полученную массу тонким слоем нанести на кожу лица и оставить на 5—10 мин, затем смыть холодной водой. Образующаяся сиропообразная жидкость достаточно длительное время хранится в холодильнике. Ее накладывают на лицо и шею ежедневно перед утренним туалетом. Маска рекомендуется при сухой и нормальной коже.

5. 2 ст. ложки муки смешать со взбитым белком 1 яйца и добавить 1 чайную ложку меда. Полученная тестообразная масса накладывается на очищенную кожу лица на 10—15 минут. Смывается обычной водой. Мас¬ка служит для предупреждения морщин при сухой и нормальной коже.

6. Смешать 25 г спирта и 25 мл воды (по 2 ст. ложки) и добавить 100 г слегка разогретого меда. Все хорошо перемешать до однородной массы. Смесь тонким слоем наносят ватным тампоном на очищенную кожу лица. Маску следует накладывать на 10—12 минут, затем смыть ее водой. Кожу высушивают и слегка припудривают. Такая маска очищает кожу, смягчает ее и оказывает дезинфицирующее действие.

7. 90 г ячменной муки, 35 г меда и 1 яичный белок, предварительно взбитый в пену, тщательно перемешать. Маску нанести на кожу лица и оставить на 10— 15 мин. Можно в течение 5—7 минут мыть ею лицо на ночь, после чего ополаскивать теплой водой без мыла. «Медовая вода» хорошо питает кожу лица, делает ее мягкой, бархатистой и слегка сглаживает морщины.

8. Желтково-толоконно-медовая маска. Состав: 1 чайная ложка пчелиного меда, 1 ст. ложка толокна, 1 яичный желток. Способ приготовления: к взбитому яичному желтку добавить чайную ложку меда и столовую ложку толокна. Все тщательно растереть до получения однородной массы. Маска наносится на 10—15 мин и смывается водой. Благодаря своим гигроскопическим свойствам мед поглощает кожные выделения и оказывает благоприятное действие на кожу лица — она становится свежей и бархатистой.

9. 1 ст. ложку растопленного масла растереть с 1 ст. ложкой теплого молока или теплого свежезаваренного чая. Полученную жидкую массу нанести на кожу ватным тампоном и через 15—20 минут смыть теплой водой. Молоко можно заменить сметаной, сливками. Маска смягчает и делает эластичной кожу лица.

10. Смешать 3 чайные ложки меда с половиной яичного желтка и одной чайной ложкой пшеничной муки, добавить немного молока, чтобы смесь по густоте напоминала сметану. Маска рекомендуется при стареющей бледной коже.

11. Сохранить эластичность и упругость кожи, разгладить ее можно с помощью такой маски: 2 ст. ложки меда нагреть на водяной бане, ввести 2 ст. ложки муки и 1 белок, взбить. Маску нанести на лицо на полчаса. Смыть теплой водой, а затем ополоснуть лицо холодной водой. Эта маска применяется не чаще одного раза в неделю, так как белок сильно стягивает кожу.

12. 1 ст. ложку меда растопить на водяной бане и смешать с 2 ст. ложками сока черной смородины. Маска оказывает омолаживающее действие на кожу.

13. Маска для сухой кожи. 1 чайную ложку меда растереть до белого цвета. Добавить немного свежего молока. Наложить на кожу лица тонким слоем на 10— 15 мин, затем смыть теплой водой.

Мед входит в состав многих других масок, которые обладают отличными питательными и увлажняющими свойствами:

1. Увлажняющая маска.
Взять 3 чайных ложки творога, смешать с 1 чайной ложкой меда, добавить немного лимонного сока. Смесь взбить в виде крема. Маска наносится на 10—15 мин, удаляется тампоном, смоченным в холодном молоке.

2. Питательная маска.
К 150 г майонеза добавить 1 ст. ложку меда. Смесь будет содержать все стимулирующие вещества, необходимые для кожи. (Не рекомендуется применять при наличии на лице красных склеротических прожилок.)

3. Идеальным питательным средством для сухой и нормальной кожи являются смесь желтка и меда. Ею пользовались еще знаменитые красавицы античных времен. Яичный желток растереть с 1 чайной ложкой меда и 1 ст. ложкой растительного масла.


http://www.girls-in.ru/pub/302
ПОПУЛЯРНОЕ В РАЗДЕЛЕ:
Омолаживаем лицо с помощью прически
Как правильно выбрать фитбол (гимнастический мяч) для домашних занятий
Избавляемся от носогубных складок
Ламинирование волос с желатином - замена салонной процедуре
Лучшие упражнения рунета от носогубных складок
Эфирные масла для волос (рост, укрепление, от седины и выпадения)
Категория: Маски для лица | Просмотров: 1019 | Добавил: клео | Теги: маски для лица | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Теги
мода аксессуары рукоделие макияж уход за волосами правильный макияж блюда для похудения маски для лица духи парфюм целлюлит волосы куртки модные перчатки модная обувь Похудение Диета мода 2011 прически Тренды осени 2011

Объявления

Новости моды


Рейтинг@Mail.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов

seo analysis Рейтинг сайтов Женщинам