Красивые и гладкие пяточки - 10 Июля 2011 - ЖЕНСКАЯ МОЗАИКА

   Женская    мозаика
Всё, что делает тебя счастливой!


| RSS
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Очищение, увлажнение [34]
Правильный уход и эффективные средства
Гимнастика для лица [20]
Йога, Фитнес, Пилатес [36]
Упражнения для похудения и поддержания здоровья и стройности
Целлюлит [28]
Лучшие методы избавления
Уход за волосами [30]
Правильный макияж [20]
Советы известных визажистов мира
Маски для лица [34]
Питательные, тонизирующие, омолаживающие, увлажняющие
Ароматерапия [23]

Гороскоп
Loading...

Женские новости

Наш опрос
В каком разделе вы хотели бы видеть больше информации?
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Пятница
29.03.2024
07:36


УХОД ЗА ЛИЦОМ И ТЕЛОМ » 2011 » Июль » 10 » Красивые и гладкие пяточки
19:22
Красивые и гладкие пяточки
Как сделать пятки гладкими?

Этот вопрос особенно актуален летом – когда приходит время открытых босоножек и легких сабо. Если пока ещё Ваши пятки далеки от совершенства, то не расстраивайтесь – эта проблема вполне разрешима, всё в Ваших лишь силах.

Как и другие части тела пятки нуждаются в уходе – от массажей до специальной косметики, пользоваться которой нужно регулярно.

Очень грубые пятки – это, чаще всего, омозолелости или натоптыши. Происходит это из-за утолщения ороговевшего наружного слоя кожи – гиперкератоза, который является следствием неправильно сформированной стопы и, надо сказать, сопутствует практически всем взрослым людям.

Уход за пятками: ножные ванночки

Ванночки для ног – это обязательная, да и самая эффективная процедура, следствием которой являются гладкие пятки. Погружать ноги в лечебную ванночку нужно на 30-40 минут.

Ножные ванночки могут быть из морской или поваренной соли, мыльно-содовые, травяные. И делать их нужно не реже, чем раз в неделю.

А один раз в месяц можно проделать процедуру, после которой очень быстро сходит ороговевший слой кожи, и пяточки становятся красивыми. Нужно нагреть один стакан белого вина, как только на его поверхности образуются пузырьки, всыпать в него одну столовую ложку цветков липы, и под закрытой крышкой поварить минуты три. Затем вылить горячее вино в тазик. Когда жидкость остынет до терпимой температуры, опускаем туда лишь пятки, а пальцы поднимаем кверху. Через пять минут пятки нужно потереть мягкой мочалкой, и опять опустить. Так повторить несколько раз.

Ещё один способ быстро снять ороговевший слой кожи, сделать пятки гладкими и красивыми. Нужно подержать ноги в теплой крахмальной ванночке, после чего потереть пятки нежесткой щеткой.

После принятия общих ванн, или ножных ванночек, желательно в кожу пяток втирать теплое оливковое масло или мякоть оливок.

Эфирные масла, которые полезно добавлять в ножные ванночки для придания коже эластичности – масла лимона, сосны, ромашки, лаванды или кипариса.



Уход за пятками: очищение кожи пяток

Одними принятиями ванночек, для поддержания отличного вида пяток, не обойтись. Регулярное очищение кожи пяток при помощи пемзы или специальной педикюрной щеточки просто необходимо.

Нужно снимать ороговевшие частички кожи понемногу, но регулярно – так намного эффективней и полезней, чем экстренная обработка пяток лезвием.

Скраб для ног, нанесенный на пемзу, хорошо пошлифует кожу пяток. Только не забывайте, что скраб применим не чаще, чем раз в неделю – это касается и, казалось бы, толстой кожи ног. После обработки скрабом кожу пяток нужно смазать кремом для ног - например, кремом с экстрактом календулы или ромашки.

Уход за пятками: маски и компрессы

При снижении эластичности кожи на пятках, что часто происходит после длительного пребывания на солнце и купания, сделайте следующую маску. Яичный желток смещайте с одной чайной ложкой сока лимона и половиной чайной ложки картофельного крахмала. На распаренных пятках держите эту маску до полного её высыхания. Когда она превратится в плотную корочку, смойте её теплой водой и смажьте увлажняющим кремом.

А вообще, перед тем, как принимать солнечные ванны, кожу ступней нужно смазывать увлажняющими кремами.

Сильно огрубелую кожу на пятках можно удалить таким образом: сначала принять ножную травяную или мыльно-содовую ванночку, вечером. Затем на пятки положить компресс из репчатого лука. Небольшую головку лука нужно хорошенько ошпарить крутым кипятком и, разрезав на две половины, наложить на пятки, утеплив сверху полиэтиленовой пленкой и забинтовав. Утром остатки лука удаляем, а пятки тщательно трём пемзой. Смазываем жирным кремом. Через две-три такие процедуры кожа на пятках станет гладкой и нежной.


Очень хороша для пяток маска из свежих мелко нарезанных или тертых кабачков. Кабачки нужно прикрепить к пяткам на полчаса, затем теплой водой смыть и смазать жирным кремом. Одного раза в неделю такой маски – и кожа на пятках будет мягкой и гладкой.

Маска из свежих абрикосов сделает пятки шелковистыми и нежными. В неё нужно добавить 1-2 капли оливкового или любого растительного масла, перемешать и подогреть в течение трёх минут на слабом огне. В теплом виде нанести на пятки, сверху утеплить полиэтиленом и завязать бинтом на полчаса. Затем смыть прохладной водой.

Натертости на пятках

Слишком тесная обувь приводит к образованию натертостей. От них можно быстро избавиться, приготовив пол-литра отвара из васильков и разделить его на две части – одна из них должна быть всегда теплой (нужно держать её на водяной бане), а другая остуженной. Смачиваем в теплом отваре ватные тампоны и прикладываем к пяткам, через несколько минут к пятками на такое же время прикладываем тампоны, пропитанные холодным отваром. Меняем тампоны шесть раз, заканчивая процедуру холодным компрессом и смазывая натертости питательным кремом. Заметное улучшение ощутится уже на следующий день. А после нескольких таких процедур натертости исчезнут.



Трещины на пятках, средства от трещин на пятках


Лечение трещин на пятках нужно начинать сразу же, как только вы их заметили. Основным лекарственным средством при трещинах на пятках являются препараты на основе вазелина.

И чистый вазелин тоже замечательно смягчает трещины. Его можно наносить на распаренные ноги, сверху наложить повязку и оставить её на ночь. Делать такую процедуру каждый вечер до тех пор, пока трещины не заживут.

Если трещины глубоки, понадобится мазь, содержащая антибиотики. Такую мазь может выписать врач-дерматолог.

Растительные средства тоже оказывают заживляющее воздействие на трещинки в коже, желательно применять их в комплексе с мазями.

Если трещинки на пятках еще тонкие, то от них избавиться можно всего за несколько дней – прикладывая тертое на мелкой терке сочное яблоко или вареный картофель.

Глубокие трещины нужно протирать срезом свежего помидора, и как можно чаще.

Очень быстро заживают трещины на пятках от горячих компрессов из корней девясила.

Свежий капустный лист нужно прикладывать к трещинам на ночь, после чего утром увлажнять их кремом.

Мед – обладает способностью заживлять глубокие трещины на пятках. Медовый компресс нужно оставлять на ночь, а утром, после того как смыли его остатки теплой водой, смазать пятки увлажняющим кремом и наложить поверх лейкопластырь, чтобы на коже удерживалась влага.

Нутряной свиной жир – также хорошо известное и многим помогшее средство. Трещины густо смазываем жиром на ночь, утепляем полиэтиленовой пленкой и поверху надеваем хлопчатобумажные носки. Делайте так ежедневно в течение двух недель и избавитесь от трещин.

Не загорайте долго, кроме всего прочего вреда, который приносит неправильный загар, ультрафиолетовые лучи высушивают кожу, и при наличии на пятках трещин, трещины делаются глубже и болезненней.

Также старайтесь не ходить босиком, если у Вас на пятках образовались трещины. Через них во внутренние слои могут проникнуть микробы.


От себя добавлю :мозоли хорошо лечит внутренняя белая плёночка со скорлупы сырого яйца,её надо плотно прижать выпустив воздух и оставить до полного высыхания.желательно процедуру делать на ночь
ПОПУЛЯРНОЕ В РАЗДЕЛЕ:
Омолаживаем лицо с помощью прически
Как правильно выбрать фитбол (гимнастический мяч) для домашних занятий
Избавляемся от носогубных складок
Ламинирование волос с желатином - замена салонной процедуре
Лучшие упражнения рунета от носогубных складок
Эфирные масла для волос (рост, укрепление, от седины и выпадения)
Категория: Очищение, увлажнение | Просмотров: 1278 | Добавил: клео | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Теги
мода аксессуары рукоделие макияж уход за волосами правильный макияж блюда для похудения маски для лица духи парфюм целлюлит волосы куртки модные перчатки модная обувь Похудение Диета мода 2011 прически Тренды осени 2011

Объявления

Новости моды


Рейтинг@Mail.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов

seo analysis Рейтинг сайтов Женщинам