Имбирный крем своими руками - 19 Марта 2011 - ЖЕНСКАЯ МОЗАИКА

   Женская    мозаика
Всё, что делает тебя счастливой!


| RSS
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Очищение, увлажнение [34]
Правильный уход и эффективные средства
Гимнастика для лица [20]
Йога, Фитнес, Пилатес [36]
Упражнения для похудения и поддержания здоровья и стройности
Целлюлит [28]
Лучшие методы избавления
Уход за волосами [30]
Правильный макияж [20]
Советы известных визажистов мира
Маски для лица [34]
Питательные, тонизирующие, омолаживающие, увлажняющие
Ароматерапия [23]

Гороскоп
Loading...

Женские новости

Наш опрос
В каком разделе вы хотели бы видеть больше информации?
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Пятница
19.04.2024
22:50


УХОД ЗА ЛИЦОМ И ТЕЛОМ » 2011 » Март » 19 » Имбирный крем своими руками
10:04
Имбирный крем своими руками
Имбирь оказывает мощное антимикробное и иммуномодулирующем действие. Вообще, представляем вам целый список полезных свойств экстракта имбиря, которые можно применять не только в косметологии, но и в медицине.

Имбирь для лица: полезные свойства

  • мощное антиоксидантное действие имбиря позволяет с большим успехом использовать его в качестве профилактики старения кожи лица, а также для эффективного ухода за областью декольте и за кожей вокруг глаз. Поскольку, корень не только стимулирует и тонизирует нашу кожу, но и оказывает яркий подтягивающий эффект, регенерирует клетки кожи;
  • для лица с жирной кожей имбирь также весьма полезен, поскольку способен нормализовать чрезмерное выделение кожного сала, устранить жирный блеск;
  • для лица с чувствительной кожей экстракт имбиря еще более незаменим, так прекрасно снимает раздражение и покраснение, восстанавливает сияющий цвет кожи, освежает цвет лица;
  • благодаря своим антисептическим свойствам растение зарекомендовало себя в качестве прекрасного средства для лечения гнойничковых высыпаний кожи, а также фурункулов. В частности, избавиться от фурункула поможет такой рецепт: смешайте 0,5 чайной ложки хлопьев имбиря и 0.5 чайной ложки куркумы с водой до пасты и нанесите на очаг, содержимое фурункула вытянется.

    Экстракт имбиря широко применяют в косметической промышленности, добавляя его в различные лосьоны и кремы для жирной кожи, в кремы, придающие упругость груди, в кремы против растяжек и так далее. В домашних условиях также можно применять экстракт имбиря для ухода за лицом и телом. Предлагаем вашему вниманию несколько эффективных рецептов красоты.

    Маски для лица с имбирем

    Для ухода за жирной кожей лица рекомендуем следующую маску с имбирем: столовую ложку белой глины развести небольшим количеством смеси из жидких экстрактов имбиря, ромашки и зеленого чая. Маску наносят на лицо на 15 минут, затем смывают прохладной водой.

    Для ухода за увядающей кожей прекрасно подойдет гранатово-имбирная маска: 2 столовые ложки свежего протертого корня имбиря разбавить свежевыжатым гранатовым соком до получения однородной кашицы. Нанести кашицу на лицо и шею на 20 минут, после чего смыть прохладной водой. Маска возвращает коже упругость, питает витаминами и препятствует росту бактерий на коже.

    Также, в домашних условиях можно приготовить имбирный крем, подходящий для всех типов кожи: натереть на терке немного свежего корня имбиря и отжать 7-8 капель сока, добавить к ним по 2 чайные ложки масла кунжута, масла абрикосовых косточек и масла витамина Е, а также 1/2 стакана масла какао. Все ингредиенты поместить в стеклянную посуду и греть на водяной бане, до тех пор, пока масло какао не растает, и все масла не перемешаются. Получившуюся смесь влить в чистую баночку с крышкой, хранить крем следует в сухом, прохладном месте, например, в холодильнике.

  • ПОПУЛЯРНОЕ В РАЗДЕЛЕ:
    Омолаживаем лицо с помощью прически
    Как правильно выбрать фитбол (гимнастический мяч) для домашних занятий
    Избавляемся от носогубных складок
    Ламинирование волос с желатином - замена салонной процедуре
    Лучшие упражнения рунета от носогубных складок
    Эфирные масла для волос (рост, укрепление, от седины и выпадения)
    Категория: Маски для лица | Просмотров: 1898 | Добавил: клео | Теги: маски для лица | Рейтинг: 5.0/1
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Теги
    мода аксессуары рукоделие макияж уход за волосами правильный макияж блюда для похудения маски для лица духи парфюм целлюлит волосы куртки модные перчатки модная обувь Похудение Диета мода 2011 прически Тренды осени 2011

    Объявления

    Новости моды


    Рейтинг@Mail.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов

    seo analysis Рейтинг сайтов Женщинам