Эффективные упражнения с гантелями - 22 Марта 2011 - ЖЕНСКАЯ МОЗАИКА

   Женская    мозаика
Всё, что делает тебя счастливой!


| RSS
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Очищение, увлажнение [34]
Правильный уход и эффективные средства
Гимнастика для лица [20]
Йога, Фитнес, Пилатес [36]
Упражнения для похудения и поддержания здоровья и стройности
Целлюлит [28]
Лучшие методы избавления
Уход за волосами [30]
Правильный макияж [20]
Советы известных визажистов мира
Маски для лица [34]
Питательные, тонизирующие, омолаживающие, увлажняющие
Ароматерапия [23]

Гороскоп
Loading...

Женские новости

Наш опрос
В каком разделе вы хотели бы видеть больше информации?
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Вторник
16.04.2024
11:35


УХОД ЗА ЛИЦОМ И ТЕЛОМ » 2011 » Март » 22 » Эффективные упражнения с гантелями
19:32
Эффективные упражнения с гантелями
Гантели – базовый инструмент для занятий фитнесом. Тренировки с ними позволяют существенно улучшить рельеф групп мышц спины, груди и рук, а также сжечь калории.

Если вы новичок – воспользуйтесь лёгкими гантелями весом до пяти килограмм.

Упражнения для мышц рук и груди

1. Необходимо поставить ноги на ширине плеч, спина должна быть прямая, гантели - находиться в руках, которые опущены. Поднимаем поочередно руки к плечам, сгибая их в локте. Гантели в верхней точке должны быть параллельны ключице. Выполняем два подхода по двадцать раз.
2. Стоим прямо, берем в одну руку гантель, заносим над головой, второй придерживаем её до локтя, образуя угол в 90% между руками. Нагруженной рукой совершаем поступательные движения до полного распрямления. Возвращаемся в исходную позицию. После 12 повторов меняем руки, совершая два полных цикла.
3. Повторите исходную позицию, указанную выше, руки с гантелями находятся вдоль тела. Начинайте синхронно разводить прямые руки в стороны, поднимая их до уровня шеи и медленно опускайте, не сгибая в локте. Два подхода по десять раз.
4. Спиной ложимся на скамью, ноги упираются в пол, образуя угол 90 градусов в коленке. Прямые руки с гантелями ставим перед грудью, медленно разводим по сторонам до уровня туловища и возвращаемся в исходную точку. Плечи при этом параллельны полу. Выполняем два подхода по 12 раз.
5. Животом ложимся на широкую скамейку, прямые ноги также лежат на ней. Руки с гантелями опущены под прямым углом к полу и туловищу. Отводим руки в стороны, стараясь достигнуть уровня тела. Совершаем два подхода в количестве 12-15 раз.

Упражнения для мышц спины

1. Ложитесь на скамейку, находящуюся под углом в 30 градусов, лицом вниз. Руками с гантелями совершайте махи вдоль туловища, с начальной точкой от пояса и конечной – у головы.
2. Наклонитесь под углом 30 градусов, ноги слегка расставлены. Обопритесь одной из рук об скамейку (спину не горбить), а второй возьмите гантель и совершайте прямолинейные движения от пола к груди. Выполняем это упражнение 15 раз для каждой руки.
3. Прижимаем руки с гантелями к груди, согнутые в локтях. Опускаем гантели от груди, заносим их за спину, ладони при этом смотрят вперед. Выполняем не менее двух подходов по десять раз.
4. Лежим поперек скамейки на спине, соединив руки с гантелями перед собой. По дуге заносим их за голову, практически касаясь пола. Выполняем не более двадцати раз.
5. Ложимся на пол, ноги согнуты и стоят упором на полу. Гантели ставим перед собой. Одну прямую руку выносим за голову (касаясь пола), вторую – к бедру. Восстанавливаем исходное положение и меняем руки. Это упражнение повторяем до пяти раз.

Упражнения с гантелями для мышц живота и талии

1. Наклонитесь под углом 45 градусов к полу (ноги и спина – прямые). Гантелями перекрестно касайтесь носков, незанятую руку занося за спину. Выполняйте до двадцати раз.
2. Станьте прямо. Одну руку расположите на талии, в другой держите гантель. Совершайте поперечные наклоны. Выполнять до пятнадцати раз на каждую из сторон.

ПОПУЛЯРНОЕ В РАЗДЕЛЕ:
Омолаживаем лицо с помощью прически
Как правильно выбрать фитбол (гимнастический мяч) для домашних занятий
Избавляемся от носогубных складок
Ламинирование волос с желатином - замена салонной процедуре
Лучшие упражнения рунета от носогубных складок
Эфирные масла для волос (рост, укрепление, от седины и выпадения)
Категория: Йога, Фитнес, Пилатес | Просмотров: 1106 | Добавил: клео | Теги: упражнения для похудения, Фитнес | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Теги
мода аксессуары рукоделие макияж уход за волосами правильный макияж блюда для похудения маски для лица духи парфюм целлюлит волосы куртки модные перчатки модная обувь Похудение Диета мода 2011 прически Тренды осени 2011

Объявления

Новости моды


Рейтинг@Mail.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов

seo analysis Рейтинг сайтов Женщинам