Дыхание красоты - 15 Марта 2011 - ЖЕНСКАЯ МОЗАИКА

   Женская    мозаика
Всё, что делает тебя счастливой!


| RSS
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Очищение, увлажнение [34]
Правильный уход и эффективные средства
Гимнастика для лица [20]
Йога, Фитнес, Пилатес [36]
Упражнения для похудения и поддержания здоровья и стройности
Целлюлит [28]
Лучшие методы избавления
Уход за волосами [30]
Правильный макияж [20]
Советы известных визажистов мира
Маски для лица [34]
Питательные, тонизирующие, омолаживающие, увлажняющие
Ароматерапия [23]

Гороскоп
Loading...

Женские новости

Наш опрос
В каком разделе вы хотели бы видеть больше информации?
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Суббота
20.04.2024
09:21


УХОД ЗА ЛИЦОМ И ТЕЛОМ » 2011 » Март » 15 » Дыхание красоты
18:43
Дыхание красоты

Прежде, чем начать выполнять упражнения для лица, рекомендуется размяться, "разогреться". Такой разогрев можно осуществить с помощью методики "Дыхание красоты".

Дыхание красоты - это осознанное, управляемое дыхание.

Дышать можно лежа или сидя.

Чтобы потренироваться дышать осознанно, давайте попробуем сосредоточить внимание, или "внутренний взгляд" например, на животе, и подышать из центра живота. Получилось? Теперь, когда вы дышите животом, вдыхайте свежесть, беззаботность, а на выдохе выпускайте из себя озабоченность, напряжение. Закройте глаза и выполните цикл "вдох-выдох" 9 раз. Это связано с тем, что, согласно древним славянским знаниям, число 9 замыкает круг и создает завершенность. Если вам для промывания красотой какой-то зоны не хватило 9 циклов, подышите 18 раз, или больше, чтобы число вдохов и выдохов было кратным 9. Осуществляя дыхание красоты, помните, что вдыхать нужно свежесть и беззаботность, а выдыхать озабоченность и напряжение.

Потренируемся еще. Сейчас по моей команде вам надо переместить дыхание на центр груди, в ямку между легкими, в ту самую, куда в случае опасности стекается страх. Теперь мы вдыхаем гармонию и умиротворенность, а выдыхаем страх и агрессию. Снова закройте глаза и выполните цикл "вдох-выдох 9 раз.

Вы чувствуете, как легко вам стало дышать беззаботностью и умиротворением?

Дальше вы будете дышать уже не по моей, а по своей команде. Давайте "продышим" шею. В шею с вдохом мы запускаем энергию силы, красоты, стройности, а выдыхаем дряблость, слабость. Закройте глаза, сделайте 9 циклов "вдох-выдох" и с закрытыми глазами "увидьте" внутренним взором свою красивую, сильную, молодую шею.

Перемещаемся к овалу, который соединяет шею с лицом.

По собственной команде подышите овалом лица. Закройте глаза, выполните цикл из 9 вдохов и выдохов, мысленно подтягивайте овал лица и "увидьте", как розовые нити, видимые только вашему взору, натягивают мешочки под подбородком на уши и крепко фиксируют их там. Выдыхайте дряблость и застойные явления.

Переходите к дыханию подбородком. В течение 9 циклов вдохов и выдохов "увидьте" свой чистый, нежный, гладкий подбородок, выдохните из него угри и дряблость.

Подышим губами. Давайте снова закроем глаза и посвятим 9 циклов дыхания нашим розовым, нежным, мягким, пухлым, сексуальным губам с приподнятыми уголками.

Теперь давайте подышим щеками.

Щеками мы будем дышать в два этапа. Сначала мы "надуем", припухлим, или, наоборот, сделаем тоньше и изящнее нижнюю часть щек - ту, которая находится между ушами и подбородком. В течение 9 циклов смоделируйте свои идеальные щеки. "Увидьте", какие они розовые и бархатные.

Теперь переходим к верхней части щек, той, что разместилась в зоне от ушей до глаз. Закроем глаза и на вдохе представим, как видимый только нам состав из маленького паровозика и нескольких вагончиков движется от ушей к носу, подтягивая щеки, там, где он проезжает, появляется невиданная доселе упругость. На выдохе невидимая нить тянет паровозик обратно к ушам. Продышите 9 циклов.

Подышите носом, но не тем носом, которым вы дышите в обычной жизни, а переносицей, и всей внешней частью носа, "видя" при этом веселый, кокетливо приподнятый носик. Выполните 9 циклов.

А теперь давайте дыханием красоты уберем мешки и припухлости из-под глаз. На вдохе мы наполняем свежим воздухом впадину под глазницами. На выдохе отпускаем со своего лица застойные явления. Проделайте с закрытыми глазами 9 циклов.

Подышим глазами. Расслабьте глаза, на вдохе нежный воздух ласкает ваши верхние веки, расправляя их и сквозь них притягивает нежную, розовую сетчатку к хрусталику (чтобы глазные болезни, в частности, катаракта никогда не нашли путь к вашим глазам). На выдохе из глаз уходит усталость и напряжение. Продышите 9 циклов.

Теперь давайте подышим бровями. Брови укрепляются, становятся сильными настолько, что крепко держат своими мышцами уголки глаз. На вдохе брови укрепляются, на выдохе мы отпускаем дряблость и застой. Продышите 9 циклов.

Подышим лбом. За 9 вдохов лоб расправляется, разглаживается, с него уходит напряжение и усталость. Лоб становится высоким и крепким.

Теперь подышим ушами. На вдохе наш знакомый паровозик уводит уши назад и вверх, к макушке, назад с выдохом волшебный паровозик возвращается по воздуху. Вдох - снова паровозик подцепил уши и везет их к макушке. Выход - паровозик снова возвращается по воздуху. Продышите 9 циклов.

И теперь нам осталось самое главное - подышать мозгами.

Вдох - мы вдыхаем радость, свежесть, красоту, свободу. Видим себя молодыми и красивыми.

Выдох - отпускаем негативные мысли, обиды, отставшие от времени решения.

После того, как вы освободили свое лицо, можно переходить к физическим упражнениям.

Автор практики ТАТЬЯНА ЧЕКАЛОВА

http://faceculture.ru/beautyair.php
ПОПУЛЯРНОЕ В РАЗДЕЛЕ:
Омолаживаем лицо с помощью прически
Как правильно выбрать фитбол (гимнастический мяч) для домашних занятий
Избавляемся от носогубных складок
Ламинирование волос с желатином - замена салонной процедуре
Лучшие упражнения рунета от носогубных складок
Эфирные масла для волос (рост, укрепление, от седины и выпадения)
Категория: Гимнастика для лица | Просмотров: 1150 | Добавил: клео | Теги: гимнастика для лиа, дыхание | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Теги
мода аксессуары рукоделие макияж уход за волосами правильный макияж блюда для похудения маски для лица духи парфюм целлюлит волосы куртки модные перчатки модная обувь Похудение Диета мода 2011 прически Тренды осени 2011

Объявления

Новости моды


Рейтинг@Mail.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов

seo analysis Рейтинг сайтов Женщинам