Что нужно знать о массаже лица - 16 Апреля 2011 - ЖЕНСКАЯ МОЗАИКА

   Женская    мозаика
Всё, что делает тебя счастливой!


| RSS
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Очищение, увлажнение [34]
Правильный уход и эффективные средства
Гимнастика для лица [20]
Йога, Фитнес, Пилатес [36]
Упражнения для похудения и поддержания здоровья и стройности
Целлюлит [28]
Лучшие методы избавления
Уход за волосами [30]
Правильный макияж [20]
Советы известных визажистов мира
Маски для лица [34]
Питательные, тонизирующие, омолаживающие, увлажняющие
Ароматерапия [23]

Гороскоп
Loading...

Женские новости

Наш опрос
В каком разделе вы хотели бы видеть больше информации?
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Четверг
28.03.2024
11:54


УХОД ЗА ЛИЦОМ И ТЕЛОМ » 2011 » Апрель » 16 » Что нужно знать о массаже лица
09:06
Что нужно знать о массаже лица
Массаж лица - необходимая часть косметического ухода за кожей. Он способствует улучшению кровообращения и нормализации обмена веществ, облегчает выделение продуктов обмена, массаж помогает коже дышать, и тем самым противодействует застою крови, укрепляет ткань и мышцы, дольше сохраняет кожу гладкой, молодой и эластичной, оказывает разностороннее воздействие не только на кожу, мышцы лица и шеи, но и на весь организм в целом. Импульсы, посылаемые посредством массажа, достигая коры головного мозга, своеобразно действуют на центральную нервную систему.

Показания к массажу

Массаж лица рекомендуется для профилактики увядания кожи, предупреждения ее дряблости, появления морщин и складок, для сохранения нормальной формы и овала лица и шеи. Его назначают для частичного устранения преждевременно появившихся морщин и складок кожи, восстановления овала лица, уменьшения жировых отложений в виде двойного подбородка, жировых складок на шее и т. п.

Массаж полезен при чрезмерной полноте, при ослаблении мышц лица и шеи, при отечности и одутловатости кожи лица. Необходимым он будет при землистом цвете лица, нарушении салоотделения кожи (сухость, шелушение или, наоборот, повышенная сальность кожи); наличии на коже лица рубцов различного происхождения, особенно свежих; уплотнениях после юношеских угрей. Массаж лица рекомендуется для жирной, сухой, дряблой и увядающей кожи.

Противопоказания

Массаж нельзя делать при тяжелых заболеваниях сердечно-сосудистой системы, резко выраженной гипертонии и гипотонии. Не рекомендуется массаж при острых заболеваниях лицевого нерва, заболеваниях щитовидной железы. Противопоказана процедура и при гнойничковых заболеваниях кожи лица, острых кожных заболеваниях (дерматит, экзема, герпес), грибковых заболеваниях, плоских бородавках. Нельзя делать массаж при гирсутизме, ссадинах и трещинах на лице, загрязненной коже.

Виды массажа лица

Классический

Это самый простой, но очень эффективный способ профилактики старения кожи. Такой массаж предупреждает увядание кожи, повышает тонус и упругость, а также предупреждает отечность. Такой массаж рекомендуется женщинам после 25, особенно если сухая кожа. Суть состоит в поглаживании и растирании лицевых мышц пальцами рук. Двигаться нужно в направлении лимфопротоков, т.е. в сторону ушей. Количество повторений различно, все зависит от твоих индивидуальных особенностей. Лучше всего сочетать массаж, когда ты наносишь крем. Это позволит коже получить максимум от наносимого крема, так как после массажа усиливается кровоток. Длительность массажа колеблется в пределах от 5 до 15 минут. Если у тебя есть возможность, то можно пройти комплексный курс массажа лица и шеи в салоне. Обычно такой курс стоит проводить 1-2 раза в год, длительность курса месяц. Или же можно проходить единичные курсы раз в месяц.

Пластический массаж

Пластический массаж сложнее, чем классический в техническом плане. Цель этого массажа избавить от мимических морщин, скорректировать овал лица. Результат от такого метода такой же, как если бы ты прошла курс лифтинга. Сложность техники массажа состоит в том, что здесь необходимы глубокие нажимы на определенные мышцы лица, растирание и вибрация. Здесь должны учитываться направления кожных линий, нужно прижимать ткани к костям, но никак не смещать их. Проводить подобную процедуру стоит после 35, если у тебя вялая кожа лица и шеи, также при глубоких морщинах и складках. Процедура длится 10-15 минут. Самостоятельно в домашних условиях сделать пластический массаж довольно трудно и малоэффективно. В салонах проводятся курсы длительностью 10-15 процедур. Рекомендуется проходить курс каждые 3 месяца.

Щипковый массаж Жаке

Такое название массаж получил в честь своего первооткрывателя. Суть массажа заключается в пощипываниях кожи, производимых большим и указательным пальцем. Этот метод предусмотрен для тех, у кого проблемная кожа. При захватывании складки кожи таким способом массажист воздействует как на верхний слой кожи, так и на внутренние глубокие слои. Обрабатывается вся поверхность лица и шеи. Щипки совмещаются с поглаживанием и растиранием. Это сильно активизирует микроциркуляцию крови, лимфоток и стимулирует работу сальных желез. И как всегда все движения должны быть строго по основным массажным линиям. Продолжительность сеанса зависит от того какая кожа, чем тоньше кожа, тем непродолжительнее сеанс. В среднем он длится не больше 20 минут. Курс щипкового массажа состоит из 10 процедур, которые необходимо сначала проводить каждый день, постепенно доводя до 2-3 процедур в неделю.

LPG

Это уже аппаратный массаж, который не менее эффективный, чем ручной. Зато он предупреждает ошибки массажиста. Такой метод массажа помогает повысить тонус и упругость кожи, избавить от мелких морщин и укрепить коллаген. А уж в сочетании с кремами, содержащими коллаген ты надолго отсрочишь появление морщин. Прибегать к подобному виду массажа стоит после 25.

Сама процедура состоит в следующем: высокочастотная вибрация в сочетании с вакуумом отлично стимулируют кожу, каждое движение пластин проводит трехмерную стимуляцию – вертикальную, поперечную и продольную. Аппарат также оснащен тремя лифт-модулями для определенных участков кожи и ролл-насадкой для проработки жировых отложений. Курс состоит из 10-15 процедур.

Ультразвук

Ультразвуковое излучение выполняет функцию микромассажа кожи лица на клеточном уровне. Волны способны проникать в самые глубокие слои кожи и буквально массировать кожу изнутри. Такой метод способствует снятию отеков, разглаживанию морщин и повышает эффективность косметических средств, которые ты используешь. Курс состоит из 5-8 процедур, продолжительность каждой около получаса.

Ледяной массаж

Вообще использование льда в косметике очень желательно, холод сужает поры, повышает тонус кожи и активизирует микроциркуляцию крови. Этот массаж ты можешь легко делать дома. Кубики льда могут быть как из простой воды, так и из различных трав. Поэкспериментируй и узнай, какая трава более благоприятно повлияет на кожу. Можно, например, зеленый чай или мяту. Возьми 1-2 кусочка льда и массируй лицо круговыми движениями. После массажа ополосни лицо или сделай горячий компресс.

Массаж точек

Тоже простой массаж, не занимает много времени и сил. Так что старайся выполнять каждый день, это поможет сохранять овал лица. Старайся, чтобы давление пальца на точку было постоянное, без смещения. Воздействуй на каждую точку от 1 до 3 минут.

Шиацу

Пользуется популярностью у современных женщин, да и вообще все, что связано с Востоком, как правило, всегда очень эффективно. Помимо прямого назначения массаж направлен на поддержание энергетики человека. Суть массажа состоит в надавливании на определенные биологические точки. Давление длится от 3 до 5 секунд, очень мягкое без рывков.

Техника самомассажа

Подготовка:

  • Перед тем, как начать массаж, снимите макияж, очистите лицо от грязи и кожного сала. Для этого воспользуйтесь средством для снятия макияжа и очищающим тоником.
  • Прежде чем начать массаж, уберите волосы со лба, закрепите их обручем или обвяжите полотенцем.
  • Ни в коем случае не давите на кожу, когда массируете лицо. Массаж следует выполнять легкими ласкающими движениями.
  • Массажные движения должны быть быстрыми и легкими, но настойчивыми.
  • Массажные движения должны быть направлены вверх и наружу, от переносицы и подбородка к вискам.
  • Массаж лица должен длиться не более 20-25 минут.
  • Сухую кожу следует массировать с холодным кремом. Для массажа жирной кожи идеально подойдет оливковое масло с добавлением нескольких капель лимонного сока.

Массаж расслабляет напряженные лицевые мышцы и стимулирует кровообращение, тем самым предотвращая появление новых морщинок.

1. Начните массаж с поглаживания лица. Двумя руками проведите по шее, подбородку, щекам, поднимаясь выше ко лбу. Немного помассируйте виски, слегка нажимая на них.

2. Костяшками сжатых в кулак пальцев, как валиками, медленно помассируйте щеки, а затем подбородок и шею.

3. Большим и указательным пальцем слегка пощипайте кожу на щеках и подбородке. Это упражнение стимулирует кровообращение и предотвращает появление двойного подбородка.

4. Чтобы разгладить наметившиеся морщинки вокруг глаз, крепко сожмите брови большим и указательным пальцем, слегка подтягивая их вверх. Всегда начинайте с переносицы, продвигаясь к вискам.

5. Чтобы разгладить наметившиеся морщинки на шее и плечах, настойчивыми круговыми движениями массируйте шею справа и слева, а затем правое и левое плечо.


СКАЧАТЬ ВИДЕО ZOGAN-massage (Создание Лица)

ПОПУЛЯРНОЕ В РАЗДЕЛЕ:
Омолаживаем лицо с помощью прически
Как правильно выбрать фитбол (гимнастический мяч) для домашних занятий
Избавляемся от носогубных складок
Ламинирование волос с желатином - замена салонной процедуре
Лучшие упражнения рунета от носогубных складок
Эфирные масла для волос (рост, укрепление, от седины и выпадения)
Категория: Гимнастика для лица | Просмотров: 1361 | Добавил: клео | Теги: массаж лица | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Теги
мода аксессуары рукоделие макияж уход за волосами правильный макияж блюда для похудения маски для лица духи парфюм целлюлит волосы куртки модные перчатки модная обувь Похудение Диета мода 2011 прически Тренды осени 2011

Объявления

Новости моды


Рейтинг@Mail.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов

seo analysis Рейтинг сайтов Женщинам