Баночный массаж от целлюлита - 30 Июня 2011 - ЖЕНСКАЯ МОЗАИКА

   Женская    мозаика
Всё, что делает тебя счастливой!


| RSS
Главная | | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Очищение, увлажнение [34]
Правильный уход и эффективные средства
Гимнастика для лица [20]
Йога, Фитнес, Пилатес [36]
Упражнения для похудения и поддержания здоровья и стройности
Целлюлит [28]
Лучшие методы избавления
Уход за волосами [30]
Правильный макияж [20]
Советы известных визажистов мира
Маски для лица [34]
Питательные, тонизирующие, омолаживающие, увлажняющие
Ароматерапия [23]

Гороскоп
Loading...

Женские новости

Наш опрос
В каком разделе вы хотели бы видеть больше информации?
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Пятница
29.03.2024
02:25


УХОД ЗА ЛИЦОМ И ТЕЛОМ » 2011 » Июнь » 30 » Баночный массаж от целлюлита
20:23
Баночный массаж от целлюлита

Среди множеств методик лечения целлюлита баночный массаж, пожалуй, занимает одно из первых мест.

Баночный массаж (или же как его ещё называют вакуумтерапия) благотворно действует на кровообращение, а также на лимфатическую систему, в связи с чем, улучшает циркуляцию крови, лимфы и межтканевой жидкости. Для данного массажа используют как обычные медицинские банки, так и приспособленные (с баллоном для вакуума).

Кроме лечения целлюлита, у баночного массажа есть ещё и такие показания как: бронхит, остеохондроз позвоночника, трахеит, болевые мышечные синдромы, мышечные спазмы, пневмония, невралгия, для увеличения иммунитета, при травмах (в области оттёка).


Процедура баночного массажа проходит так:

- Сначала участок тела, где будет проходить массаж, смазывают тёплым маслом, например эвкалиптовым, пихтовым.

- Затем берут банку, создают вакуум и присосавшейся банкой делают скользящие движения, перемещая банку по кругу, зигзагообразно и прямолинейно.


Главное при этом - следить, что бы кожа, втянутая в банку не превышала полтора сантиметра в высоту. Банка нужно передвигать плавно и непрерывно, что бы был положительный результат от массажа, и не травмировалась кожа. Направление движений должно проходить по линиям лимфо- и кровотока: на животе – по ходу толстого кишечника (по часовой стрелке), на грудной клетке – от грудных рёбер (междурёберных частей) к позвоночнику, на спине – скольжения снизу вверх, массажировать бёдра стоит начинать с надколенной части ноги, плавно подымаясь наверх массажировать бёдра круговыми движениями, затем зигзагообразными.

Во время процедуры появляется чувство тепла, не сильной боли, лёгкого жжения, расслабленности. В среднем баночный массаж занимает от 5 до 20 минут (смотря на область массажа), после массажа рекомендуется кожу смазать кремом или успокаивающим маслом (иногда делают лёгкий разгоняющий массаж). После 2-3х сеансов уже можно заметить положительный результат.


Кроме нужных показаний, у баночного массажа есть определённые противопоказания:

-гипертония 3-й степени (очень сильное повышенное давление), опухоли любого характера, большие родимые пятна (может возникнуть их рост), болезни кожи (не подходит и сильная чувствительность), истощение организма, туберкулёз, кровотечения различного характера (а также болезни крови), варикозной расширение вен (в месте предполагаемого массажа), тромбофлебит, инфекционные заболевания.

Также существуют места на теле, где не стоит массировать: позвоночник, молочные железы, область сердца, область подколенной ямки, внутреннею сторону бедра, область почек.

Баночный массаж признан во всём мире как самое эффективное средство от целлюлита.

При баночном массаже можно эффективно избавиться от целлюлита, так как при нём происходит механический разрыв жировых частиц, кроме того, он стимулирует увеличение иммунитета, обмен веществ, улучшает внешнее состояние ткани.

Баночный массаж великолепно подойдёт человеку, у которого нет к применению особых противопоказаний, для уверенности стоит проконсультироваться с врачом. Хоть часто делать его советуют каждый день, на мой взгляд, лучше проходить эту процедуру через день (что бы не травмировать кожу) и особо не увлекаться массажем (максимальный срок 1 месяц).

Совет: если Вы решили делать баночный массаж у профессионального массажиста, серьезно подойдите к выбору компетентного человека. Важно, что во время массажа не должно быть сильных болевых чувств, а после массажа не было много синяков, так как это только закрывает отток лимфы, нарушает циркуляцию крови и говорит о плохих знаниях массажиста.

 

ПОПУЛЯРНОЕ В РАЗДЕЛЕ:
Омолаживаем лицо с помощью прически
Как правильно выбрать фитбол (гимнастический мяч) для домашних занятий
Избавляемся от носогубных складок
Ламинирование волос с желатином - замена салонной процедуре
Лучшие упражнения рунета от носогубных складок
Эфирные масла для волос (рост, укрепление, от седины и выпадения)
Категория: Целлюлит | Просмотров: 863 | Добавил: клео | Теги: целлюлит, массаж | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Теги
мода аксессуары рукоделие макияж уход за волосами правильный макияж блюда для похудения маски для лица духи парфюм целлюлит волосы куртки модные перчатки модная обувь Похудение Диета мода 2011 прически Тренды осени 2011

Объявления

Новости моды


Рейтинг@Mail.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов

seo analysis Рейтинг сайтов Женщинам