Женская    мозаика
Всё, что делает тебя счастливой!


| RSS
Главная | Взаимоотношения | Мой профиль | Выход | Регистрация | Вход
Меню сайта

Категории раздела
Семья [14]
Работа [5]
Дела сердечные [20]

Гороскоп
Loading...

Женские новости

Наш опрос
В каком разделе вы хотели бы видеть больше информации?
Всего ответов: 27

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа
Вторник
16.04.2024
19:14


Главная » 2011 » Июнь » 26 » Причины мужских измен
18:49
Причины мужских измен
Геометрическая фигура любовный треугольник будоражит человеческие умы не одно столетие. Сказано и написано об этом немало, но все же многие из нас имеют, что добавить к этой теме от себя лично. Проблеме измен и их профилактике уже посвящены тонны научных трудов, и психологи не собираются останавливаться на достигнутом. Тонкие исследования, социологические опросы, собственный печальный опыт - все это имеет одну лишь цель, ответить на вопрос: "Почему мужчины изменяют?" При этом речь не идет о тех случаях, когда мужчина имеет двух партнерш и испытывает своеобразную привязанность к обеим. Интересны именно случайные, разовые "повороты налево". Проще говоря, мужчинам вменяется в вину, что они не в состоянии упустить любой, более или менее подходящий, случай.


Мужские измены. Где зарыт корень всех зол?

Большинство женщин твердо уверены, что все мужчины склонны к "левизне". Подобное утверждение больше напоминает миф, нежели правду. Даже анонимные опросы нельзя считать достоверным доказательством этого факта. Скорее, они лишний раз подчеркивают, что для многих представителей сильного пола единственным показателем мужественности является количество сeксуальных партнерш. А так как проверить полученные сведения нет никакой возможности, они попросту сильно преувеличивают свои возможности. На самом деле высоким либидо природа награждает далеко не всех мужчин.

Далеко не у каждого представителя лучшей половины человечества есть физическая возможность изменить постоянной партнерше. Шансы "мачо" которого природа не наградила умом и привлекательностью, а социальная среда и вовсе оставила на обочине жизни, приближены к нулю. Даже если случай и подвернется, сей индивид вряд ли сумеет им воспользоваться. Из всего вышесказанного можно сделать только один вывод - изменяют далеко не все мужчины.

Полигамность - мужская природа или комплекс неполноценности?

Все мужчины, которым не посчастливилось быть уличенными в измене, в свое оправдание приводят множество научных фактов, подтверждающих полигамность человеческих самцов. Обсуждать биологов, психологов и прочих умных ученых, которые поставили человека в один ряд с представителями фауны, смысла нет. На то они и ученые, чтобы гипотезы выдвигать и искать им подтверждение. Но жизненный опыт и здравый смысл подсказывают, что мужчиной который превращает поиск сeксуальных партнерш в разновидность хобби, руководят отнюдь не инстинкты. Это было бы слишком простым объяснением. Человек отличается от животного не только наличием разума, но и наличием чувств, эмоций. Поэтому чаще всего мужчинами, которых в простонародье именуют "Кобелино", руководит желание самоутвердится таким доступным способом, не требующим особых усилий. Согласитесь, гораздо проще хвастаться своими сексуальными победами, нежели серьезными достижениями, для которых еще и потрудится нужно.
Если быть справедливым, таких мужчин, к счастью, не так уж много. И большей частью мужчин которые ищут приключений на стороне руководят отнюдь не низменные инстинкты.

"Меня здесь не понимают".

Психологи, специализирующиеся на супружеских отношениях, среди прочих предпосылок мужской измены, особенно выделяют две. Это отсутствие понимания со стороны супруги и отсутствие секса. Спорить со специалистами смысла нет, но все же хочется прокомментировать обе эти причины.
Наладить взаимопонимание между женщиной и мужчиной очень не просто. На это требуется время и масса усилий, как с одной, так и с другой стороны. Вряд ли можно претендовать на понимание, практически, чужого человека. Поэтому в таких случаях логичнее не к любовнице идти, а к друзьям в ближайшую пивную. Вот они-то и утешат и поймут. Мужскую солидарность еще никто не отменял.
Отсутствие интимных отношений с постоянной партнершей - веская причина для измены. Этим и пользуется большинство мужчин, оправдывая свои походы налево. Хотя любой разумный человек прекрасно понимает, что при постоянном отсутствии интимной жизни, один - два раза погоды не сделают.

Любопытство не порок, а причина для измены.

Мужчина естествоиспытатель по своей природе, и любопытство толкает вначале мальчиков, а потом и мужчин, на различные "подвиги". Поэтому обольщая все новых и новых женщин, каждый мужчина стремиться только к одному - удовлетворить свое естественное любопытство. Какими бы вескими, или не очень, причинами не объяснялись мужские измены, суть остается неизменной. Представители сильного пола хотят узнать и попробовать что-то новое. При этом некоторые испытывают настолько сильный всплеск эмоций, что не в состоянии отказаться от этого в дальнейшем.

Подведем итоги.

Что же в самом деле является причиной мужских измен? Из всего вышесказанного можно сделать два вывода. Мужчины ищут сексуальных приключений на стороне, из желания получить сильные эмоции и удовлетворить любопытство.
Некоторые представители сильного пола используют частую смену сeксуальных партнерш, как один из способов самоутверждения.
И тем и другим можно только посочувствовать, поскольку теряют они намного больше чем приобретают.
Нравится

ПОПУЛЯРНОЕ В РАЗДЕЛЕ:

Сексуальная женщина глазами мужчин
Психологические типы женщин
Идеи для романтической ночи
Мамин заговор на счастье (методика доктора Драпкина)
Стрессоустойчивость на работе
Рецепты счастливого брака
Категория: Дела сердечные | Просмотров: 972 | Добавил: клео | Теги: взаимоотношения между полами | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Теги
мода аксессуары рукоделие макияж уход за волосами правильный макияж блюда для похудения маски для лица духи парфюм целлюлит волосы куртки модные перчатки модная обувь Похудение Диета мода 2011 прически Тренды осени 2011

Объявления

Новости моды


Рейтинг@Mail.ru Баглер - рейтинг русскоязычных сайтов

seo analysis Рейтинг сайтов Женщинам